Войти в почту

Москвичам рассказали о программе Дня российского кино на ВДНХ

ВДНХ подготовила для горожан специальную программу, приуроченную ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа. Гостей ждут экскурсии, лекции, а также творческая встреча с режиссером Сергеем Батаевым.

Москвичам рассказали о программе Дня российского кино на ВДНХ
© Вечерняя Москва

27 августа в 15:00 и 18:00 в музее славянской письменности «Слово» пройдет экскурсия «Отечественная история и фольклор в кинематографе».

Центр «Космонавтики и авиации» организует экскурсии «Кино и космос. Мифы и реальность». Они начнутся в 18:00 и 19:00.

В этот же день в 18:00 горожан пригласили на экскурсию «ВДНХ по вертикали», которая пройдет по территории и завершится в Музее кино.

Кроме того, в субботу посетители смогут побывать на видеоэкскурсии «Москва в кино» в павильоне «Макет Москвы». Благодаря таким фильмам, как «Я шагаю по Москве», «Подкидыш», «Служебный роман», «Москва — любовь моя», горожане смогут полюбоваться столицей и увидеть, как она менялась и развивалась. Видеоэкскурсии начнутся в 12:15, 15:15 и 18:15.

Кроме того, Музей кино на ВДНХ станет участником всероссийской акции «Ночь кино — 2022». Специальная программа для детей и взрослых начнется 27 августа в 13:00 и завершится ранним утром 28 августа, передает официальный сайт мэра Москвы.

До этого сообщалось, что акция «Ночь кино» состоится 27 августа, желающие смогут бесплатно увидеть фильмы в сети «Москино» и на экранах в знаковых местах города.