Войти в почту

Фильм "Просточеловек" с Чулпан Хаматовой не выйдет в прокат 25 августа

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Дебютный полнометражный фильм режиссера Яны Климовой-Юсуповой "Просточеловек" с Чулпан Хаматовой не выйдет в прокат 25 августа, как планировалось ранее. Новую дату релиза объявят позже, сообщили в четверг в пресс-службе кинокомпании 2020films.

"Фильм "Просточеловек" режиссера Яны Климовой-Юсуповой 25 августа не выходит в прокат. Новая дата релиза будет объявлена позднее", - говорится в сообщении.

В пресс-службе не уточнили о причинах переноса старта проката. При этом специальный показ ленты пройдет в рамках Московского международного кинофестиваля 28 августа.

Картина "Просточеловек" расскажет о 30-летнем парне Саше, который за неделю до эмиграции в Европу узнает, что нашлась мать, оставившая его в роддоме. Постепенно выясняется, что женщина тяжело болеет, а ее квартиру хотят изъять за долги. В жизни простого человека Саши встает самый главный выбор - эмигрировать или остаться и помочь тому, кто в нем отчаянно нуждается. Главную роль в фильме исполнил Филипп Авдеев. Также в картине приняли участие Чулпан Хаматова, Агата Муцениеце, Евгения Симонова, Сергей Соцердотский, Юлия Меньшова и др.