Войти в почту

Ситкомы на тему жизненных ситуаций: зрителей ждет юмор и шок-контент

Короче

«Короче…» — с этого слова начинается каждый длящийся две минуты комедийный скетч. Из таких скетчей и состоят серии ситкома. Сериал Короче https://www.ivi.ru/tvshows/koroche – это рассказ о жизни простого парня, который обладает скромной внешностью и таким же финансовым достатком, но мечтает о светской жизни и богатстве. В скетчах отражены разные ситуации, с которыми может столкнуться каждый. Места действия — кафе, автомобиль, супермаркет и им подобные. Но чаще всего описываются курьезные и даже пикантные истории, происходящие в квартире главного героя с ним самим и его коллегами по работе и друзьями. Темы скетчей настолько жизненны, что над ними хочется не только посмеяться, но и задуматься.

Когда вышли первые 12 серий, их показывали на канале «Супер». Интерес зрителей был настолько высок, что создатели решили снимать 2-й сезон, в котором вышло 14 серий продолжительностью 24 минуты каждая (как и в первом сезоне). Их показали на телеканале ТНТ. Среди российских сериалов стендап «Короче» попадает в топ-2019 лучших комедийных ситкомов.

Возрастное ограничение: 16+

Вы все меня бесите

Главная героиня сериала Вы все меня бесите https://www.ivi.ru/tvshows/vy-vse-menya-besite — Соня Багрецова. Она живет в Екатеринбурге и работает в издании, публикуя свои обзоры ресторанного критика в популярном журнале. У нее нет друзей и бойфренда, что неудивительно, ведь общительностью Соня не отличается. Однако стоит ей выпить немного алкоголя, и от угрюмости и нелюдимости не остается и следа. При посещении мероприятия по поводу открытия ресторана, где Соня угостилась вином, она знакомится с привлекательным мужчиной, а наутро просыпается в его постели. К тому же вдруг оказалось, что у нее появились друзья — таксист и маникюрша. Прошедшие сутки переворачивают размеренный быт мизантропа Сони, которую всё бесит, с ног на голову. Заиграет ли жизнь новыми красками, или журналистка снова предпочтет одинокие вечера за книгой, зритель узнает, посмотрев сериал от начала до конца.

Ситком легко смотреть, нет пошлых сцен и скабрезностей, зато присутствует тонкий юмор и много романтики. К сожалению, вышел лишь один сезон, в который вместилось 20 серий по 24 минуты. Право показа принадлежит телеканалу СТС.

Возрастное ограничение: 16+

Света с того света

Телеканал ТНТ предложил необычный формат ситкома — веб-сериал, когда зрители как будто в режиме онлайн следят за действиями героев через веб-камеру. Такая «веб-камера» непрерывно наблюдает за девушкой по имени Света, в прошлом мошенницей, а ныне оказавшейся волей случая в инвалидном кресле — она вывалилась с балкона третьего этажа. В результате парень ее бросил, с работы уволили. Остались верные друзья и интернет. Чтобы восстановить здоровье, Свете требуется огромная сумма денег на операцию. Заработать средства, не выходя из дома, девушке помогает авантюрная идея выдать себя за мага-биоэнерготерпевта. Света теперь интернет-колдунья Светозара. Однако такой имидж накладывает кучу обязательств. И дальше начинается наполненная шутками история про дружбу и силу духа в мире неравных возможностей.

Сериал про Свету-Светозару увидел свет в 2019 году. Шоураннеры отсняли два сезона. В первом было 16 серий, во втором — 19. Продолжительность каждой 24 минуты. Естественно, транслировался комедийный веб-сериал на канале ТНТ.

Возрастное ограничение: 16+

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.