Войти в почту

На всероссийский конкурс "Миры Тарковского" поступило более 50 заявок

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Организаторы всероссийского конкурса видеоарта "Миры Тарковского" получили 52 заявки. Итоги конкурса будут объявлены в рамках акции "Ночь кино" в московском кинотеатре "Художественный". Об этом сообщила в четверг генеральный директор РОСИЗО Ольга Галактионова на пресс-конференции в ТАСС.

"Награждение состоится в рамках акции "Ночь кино". Мы приглашаем наших участников в "Художественный", где они получат свои дипломы. Всего были поданы 52 заявки на десять номинаций. В нескольких номинациях мы приняли решение сделать по два лауреата", - сказала Галактионова.

Она добавила, что все заявки отбирало экспертное жюри, в которое вошли генеральный директор киносети "Москино" Наталья Мокрицкая, актриса Юлия Пересильд, продюсер Антон Калинкин и другие деятели киноиндустрии.

Организаторами общероссийского конкурса на лучшее произведение видеоарта, вдохновленное творчеством Андрея Тарковского, на тему "Миры Андрея Тарковского и их интерпретация в современной культуре" являются РОСИЗО, "Москино", Музей кино.