Войти в почту

"М.Видео-Эльдорадо" не планирует открывать новые магазины до конца 2022 года

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Ретейлер "М.Видео-Эльдорадо" не планирует открывать новые магазины до конца 2022 года и сосредоточится на повышении эффективности бизнеса. Об этом в ходе видеоконференции, посвященной финансовым и операционным итогам работы группы "М.Видео-Эльдорадо" за первое полугодие 2022 года, сообщил операционный директор группы Сергей Ли.

"На сегодняшний момент не собираемся открывать новые магазины", - сказал он, отвечая на вопрос о планах по открытию новых магазинов в 2022 году.

Он отметил, что для компании важно наладить поставки продукции и финализировать ассортимент, компания будет сфокусирована на повышении эффективности. "Этим мы будем заниматься до конца года. Сделав это, будем готовы говорить о дальнейшей экспансии", - подчеркнул Ли.

В четверг компания представила отчет за первое полугодие, где сообщила, что общее число магазинов снизилось на 10 по состоянию на конец первого полугодия в сравнении с аналогичным периодом годом ранее, до 1 248 точек.

О компании

Группа "М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М.видео") - ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой.

По состоянию на 30 июня 2022 года группа объединяет 601 магазин под брендом "М.видео" и 647 магазинов под брендом "Эльдорадо" в 369 городах Российской Федерации.