Войти в почту

Будущее мечты: книги для создания идеальной среды для успешной работы и развития

В современном информационном обществе основной целью каждого человека становится счастье. Постепенно привычные рамки дозволенного расширяются, предоставляя возможность выбирать то, что нравится. Сегодня в любом возрасте можно кардинально изменить свой карьерный путь, окружение или присутствие технических новшеств в жизни. Мы собрали три книги, которые помогут определить лучший карьерный путь, сформировать эффективное окружение, а также создать поддерживающую корпоративную культуру.

Маргарита Кошман

2022

Издательство: «Интеллектуальная Литература»

Книга Маргариты Кошман «Карьера без границ» поможет занять активную позицию по отношению к своей карьере, определить приоритеты и ценности, увидеть варианты профессионального и личностного развития, а также выстроить дальнейший карьерный план, который подойдет именно вам.

Каждый день мы делаем выбор: какой фильм посмотреть, что приготовить на завтрак или куда отправиться на прогулку, но есть ли у нас карьерный выбор?

Сегодня возможность выбирать карьеру – это не мечта, а реальность. В современном мире карьера больше не заканчивается в 55, а работа может быть любимой и интересной. Автор показывает, что изменения — это хорошо, а выбор всегда можно легкостью изменить. Книга поможет посмотреть на карьерный путь по-новому и выявить лучшее направление для дальнейшего роста.

«Карьера без границ» не даст вам готовый алгоритм действий, она даст нечто большее — умение анализировать карьерные альтернативы и преодолевать трудности, которые могут стоять на пути к целям и мечтам.

«План может быть только один — принять многовариантность своего развития и быть счастливым в своем нынешнем выборе».

Максим Фельдман

2022

Издательство: «Альпина PRO»

Как построить сеть контактов, чтобы многократно расширить свои возможности? Наше окружение влияет на множество разнообразных аспектов жизни: от перспектив профессионального развития до личного комфорта. Но как грамотно формировать и выстраивать полезные деловые связи?

Максим Фельдман считает осознанность залогом успеха в построении социальных связей. Автор разработал систему для выработки осмысленности в общении, которая научит сближаться с новыми знакомыми и видеть новые возможности даже в случайных и заочных знакомствах.

В своей книге бизнесмен и специалист по коммуникации рассказывает, как научиться анализировать окружение и привлекать в него тех людей, вместе с которыми вы будете идти к своим целям. Эта книга поможет освоить методы стратегического планирования и построения социальных связей, которые будут основаны на симпатии, уважении и взаимной пользе.

«Наш нетворк — это группа заботливых и преданных людей, стремящихся поддерживать с нами отношения. Наше окружение — это не все, кто нас окружает, а только те, с кем нам хочется делиться ресурсами — эмоциональными, финансовыми, любыми. Это люди, которых мы выбираем и c которыми вступаем в коммуникацию, чтобы обмениваться тем, что приносит нам радость».

Ришад Тобакковала

2020

Издательство: «Интеллектуальная Литература»

Самое ценное, что есть в каждой компании — это ее сотрудники. Сегодня легко впасть в состояние «цифровой» эйфории, забыв о чувствах и интересах работников. Однако аналитика, инновации и даже искусственный интеллект не заменят заботу о людях.

Ришад Тобакковала, проработавший 37 лет в международной маркетинговой компании Publicis Group, считает, что многие компании чрезмерно увлекаются цифрами и забывают о людях — из-за этого удовлетворенность и креативность сотрудников падает, а с ними снижается и прибыль бизнеса. Когда же сотрудники чувствуют, что компания их ценит, они более эффективны и заинтересованы в своей работе.

Автор книги «Компания для людей. Как сохранить душу бизнеса в эпоху тотальной цифровизации» рассказывает, как найти баланс между цифрами и людьми. Книга знакомит читателя с набором методов и практик, объединяющих технологии и человечность, применение которых приведет к продуктивной работе компании и счастливым членам команды.

«В мире искусственного интеллекта компьютеры получат больше полномочий в принятии решений, однако они могут ошибаться и зависят от людей, которые заметят ошибки, предложат альтернативы и опишут варианты».

Фото Издательская группа «Альпина»