Войти в почту

Гергиев и Абдразаков откроют сезон московского зала "Зарядье"

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Глава Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев и бас Ильдар Абдразаков 3 сентября дадут старт пятому концертному сезону московского зала "Зарядье". Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Благотворительного фонда Гергиева.

"3 и 5 сентября в московском концертном зале "Зарядье" пройдут выступления солистов и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева", - сказали в пресс-службе.

Абдразаков выступит в первый вечер с ариями Гремина из оперы "Евгений Онегин" Петра Чайковского и Алеко из одноименной оперы Сергея Рахманинова, в также ариозо короля Рене из оперы "Иоланта" Чайковского. В концерте прозвучат симфоническая сюита "Шехеразада" и сюита из оперы "Сказка о царе Салтане" Николая Римского-Корсакова, фрагменты из музыки к балету "Конек-Горбунок" Родиона Щедрина.

В программу второго концерта петербургского театра войдут Симфония № 6 ("Пасторальная") Людвига ван Бетховена и Симфоническая поэма для оркестра "Жизнь героя" Рихарда Штрауса. Солировать будет скрипач Лоренц Настурика-Гершовичи. Музыкант играет на скрипке работы Антонио Страдивари 1713 года, отметили в фонде.