Вивальди восславят в Новосибирске в последний день лета

31 августа в Камерном зале филармонии прозвучат оркестровые сочинения и концерты Антони Вивальди.

Вивальди восславят в Новосибирске в последний день лета
© НДН.Инфо

Итальянский музыкальный гений эпохи барокко Антонио Вивальди имел прозвище «рыжего священника» и громкую скандальную славу при жизни. И, как это часто случается с неистовыми и талантливыми, умер в нищете. После Вивальди остались сотни опер, концертов, сонат и симфоний. Только концертов для скрипки и струнных он написал числом 253!

Однако при жизни композитора мало что было издано. Имя и музыка «рыжего священника» были преданы забвению почти на 300 лет.

Сегодня музыку Вивальди мы слышим в фильмах и сериалах. А его «Четыре времени года» стали самым исполняемым классическим произведением всех времён и народов.

Вечер в Новосибирской филармонии в атмосфере невероятной музыки великого Вивальди в виртуозном исполнении музыкантов «Новосибирской камераты» определённо порадует и вдохновит слушателей!

31 августа, 19:00, Камерный зал филармонии, 12+

Приобрести билеты можно здесь - https://phil-nsk.ru/afisha/viva-vivaldi-da-zdravstvuet-vivaldi-/?date=31.08.2022