Войти в почту

Фильм-сказка "Летучий корабль" выйдет в новогодние праздники 2024 года

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Фильм Ильи Учителя "Летучий корабль" выйдет на большие экраны в новогодние праздники 2024 года, сообщила в пятницу на Детском культурном форуме основатель благотворительного фонда "Маленькое бюро добрых дел", CEO кинокомпании "Фильмы без границ", директор студии "Рок" Анастасия Акопян.

"Режиссер Илья Учитель, который присутствует здесь и снимал замечательный фильм "Стрельцов", после которого все, наверняка, захотели пойти заниматься футболом и приобщиться к спорту, сейчас снимает большое, очень масштабное кино "Летучий корабль". <…> Этот фильм мы делаем совместно с "Союзмультфильмом". Это огромная классная сказка, которую вы увидите на большом экране в следующем году, в Новый год", - сказала Акопян в рамках круглого стола "Кино и дети: перезагрузка".

Она отметила, что эту ленту нельзя отнести к детскому или подростковому кино - это кино семейное.

О форуме

Детский культурный форум открылся в Москве накануне. С 25 по 27 августа запланировано свыше 60 мероприятий. Он объединил около 2 тыс. одаренных ребят из более чем 10 стран. Программа включает мастер-классы, диалоги с деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы. На пяти столичных площадках проходят мероприятия по девяти творческим направлениям, включая музеи и выставки, кино, изобразительное, музыкальное и театральное искусство. Свои развлекательные и образовательные программы представляют гостям форума киностудия "Союзмультфильм" и Киностудия им М. Горького. Организатором форума является Минкультуры РФ.