Войти в почту

В Белгороде открылся музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest

БЕЛГОРОД, 26 августа. /ТАСС/. Белгородский музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest впервые за 10 лет пройдет под открытым небом. В его открытии, которое состоялось в пятницу, принял участие глава региона Вячеслав Гладков, сообщили в пресс-службе региона.

"Сегодня большой международный музыкальный фестиваль, который имеет 10-летнюю историю, вышел на улицу. В душе мы понимали, что на фестиваль придет весь Белгород. Потому что таких любителей музыки и такого единения больше нигде не бывает. Дорогие белгородцы и наши гости, я очень рад вас поздравить! Мне кажется, что большие события, концерты и праздники в наше время очень нужны", - цитирует слова Гладкова пресс-служба.

В администрации рассказали, что раньше мероприятие проходило в стенах Белгородской государственной филармонии. На этот раз оно будет длится три дня - с 26 по 28 августа - и затронет сразу пять концертных площадок: Соборную площадь, парк Победы, набережную реки Везелка, спортивный комплекс Хоркиной и геральдическую опору "Лев". Зрителей ждут не только музыка, но и балет, арт-перфомансы, стрит-арт, поэтические выступления.

В первый день гостям фестиваля представили оперный бал "Посвящение Елене Образцовой". Народный артист России Олег Газманов выступил с симфоническим оркестром.

В субботу на Соборной площади пройдет музыкальный вечер "России звонкая душа", где выступят хор имени М. Е. Пятницкого, Минин-хор, российский поэт, режиссер и актер Владислав Маленко и арт-директор фестиваля Борислав Струлев. А в воскресенье на всех сценических площадках пройдут музыкальные эксперименты. В качестве ведущих выступят актер театра и кино Василий Мичков и телеведущая, актриса Яна Чурикова. Один из главных гостей этого дня - рэпер L’One.