Войти в почту

Военный эксперт Дандыкин назвал предательством Родины нападки на добровольцев в прессе

Военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал попытки СМИ очернить деятельность добровольцев в Донбассе. По его словам, любое потворство вражеской пропаганде необходимо считать предательством Родины.

Военный эксперт Дандыкин назвал предательством Родины нападки на добровольцев в прессе
© runews24.ru

Скандально известное петербургское издание «Фонтанка.ру» ранее выпустила негативный материал под авторством Ксении Клочковой о бывшем заключенном, пожелавшем стать добровольцем и отправиться в Донбасс. Это уже далеко не первая попытка издания дискредитировать добровольцев и цели СВО.

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин выступил с резкой критикой публикации «Фонтанки». Он упрекнул журналистку и ее руководство в отсутствии этики и призвал издание всем составом отправиться на защиту интересов Родины в Донбасс.

«"Фонтанке" просто надо перестать гадить в сторону добровольцев, ведь они и так уже достаточно наглумились над историей о "ЧВК Вагнера", где рождались герои. Если есть желание поучаствовать, предлагаю им собраться всем коллективом и пойти защищать интересы России на Донбассе или детей своих туда отправить», — передает слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Военный эксперт Василий Дандыкин солидарен с позицией Евгения Пригожина. По его словам, публикации «Фонтанки» постыдны для Петербурга и дискредитируют СВО, а также тех, кто стоит на защите Родины.

«В городе, где творили Ольга Бергольц и Шостакович, в городе-герое, который не пустил ни одного врага на свою землю, вести себя подобным образом – форменное предательство Родины. И это святотатство должно быть прекращено», — уточнил специалист.

Капитан 1 ранга запаса отметил, что подобные публикации необходимо порицать и устранять из интернет-пространства. По его мнению, понятия «патриот» и «доброволец» должны стать неприкасаемыми для прессы.

«Любое потворство вражеской пропаганде необходимо считать предательством по отношении к Родине, к той стране, где они живут, и к тем людям, которые жертвуют собой ради ее защиты.

Это смесь ненависти к России и зависти к тем героям, которые имеют свои позиции и идут защищать государственные интересы – стоит вопрос о выживании нашей страны и нашего этноса», — заявил он.

Василий Дандыкин подчеркнул необходимость народного осуждения и привлечения к ответственности за очернение облика освободителей Донбасса. Представители прессы должны быть наказаны за подобную деятельность по всей строгости законодательства РФ.