Войти в почту

Россияне высказались о возвращении Пугачевой в Россию

Алла Пугачева вернулась в Москву из Израиля, куда она сбежала с семьей после начала военной спецоперации на Украине. Это событие произвело фурор в социальных сетях, однако далеко не все рады возвращению Примадонны.

Россияне высказались о возвращении Пугачевой в Россию
© Слово и Дело

Шесть месяцев Алла Борисовна вместе с семьей провела за границей – в Израиле, а также путешествовала в Латвию. Туда она уехала в феврале вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми Лизой и Гарри.

На вопросы журналистов семейная пара отвечала одно – «отпуск

». Несколько месяцев назад Примадонна обмолвилась, что вернется в Россию с детьми к началу учебного года, и сдержала слово. Видео с возвращением певицы поделился ее друг – дизайнер Игорь Гуляев. Он выложил в сеть видео, на кадрах которого артистка ногой открывает дверь Роллс-Ройса и с трудом выбирается из нее. Она ответила, что уже давно находится в Москве. В первые часы после заявления о себе Примадонна отправилась на шоппинг в окружении своих друзей. У нее сохраняется приподнятое настроение и доброе расположение духа. Однако далеко не все россияне разделяют радость от возвращения Пугачевой в Россию. Многие убеждены, что Пугачева прилетела в Москву ради частных концертов у олигархов и чиновников. Россияне не согласны с тем, что «предательница» родины, муж которой остался за границей, продолжит зарабатывать деньги в России и кормиться за счет налогов простых людей. Более того, граждане призывают не поддерживать Пугачеву и других «возвращенцев» ни словом, ни рублем, напоминая, что в тяжелый для страны период они решили сбежать, а сейчас – возвращаются ради денег.

«Я расстроена. Так могут вернуться все предатели, и продолжать обворовывать Россию, как они это делали раньше. Очень жаль».

«Очень жаль, что этим все с рук сходит. Что хотят, то и творят, Пугачева своим молчаливым согласием все сказала».

«Устройте ей хорошую встречу! Чтобы она больше к нам возвращалась».

«Буду очень расстроен, если мы их простим и будем делать вид, что ничего не было. Кому-то запрещают занимать руководящие должности, а им следует запретить публичные выступления», — возмущаются пользователи Сети.

Многие обратили внимание на то, что Галкин остался за границей и возвращаться в Россию пока не планирует. Кто-то заподозрил разлад в их отношениях и даже развод. Однако большинство сходится во мнении: это план, чтобы заработать как можно больше денег в России, а потом опять уехать за границу. Некоторые пользователи припомнили некую «болезнь» Пугачевой, из-за которой она уехала из страны, однако на последних кадрах она выглядит совсем молодой и здоровой.

«Будет как мать одиночка сидеть в Москве и получать пособие по безработице».

«Не так давно Илья Резник рассказывал, что Алла больна. Прям больна-больна, поэтому и уехала лечиться. По тому, как она пинком открывает, а/м и радостно о себе сообщает, на больную никак не тянет. Она нас всех переживет, уж Резника точно».

«Столько пиара этой парочке. Мне кажется полный игнор - это самое лучшее, что мы можем сделать. Говорите лучше о новых молодых талантах!».

«Не хочется хамить, но, думаю, многие согласятся со мной про Пугачёву. Пусть бы сидела там, где была. Ее тут никто не ждал, предателей не любят».

«Очень жаль, что дверь перед ними оставили открытой. Ждем повтора гадостей».

Большинство пользователей Сети сошлись во мнении, что пускать Аллу Пугачеву в Россию было большой ошибкой. Ее возвращение стало прецедентом: теперь все сбежавшие и предавшие страну артисты смогут безбоязненно вернуться на родину, не опасаясь никаких последствий и санкций.

«Очередное прощение, похоже все "патриоты" сейчас вернутся и начнут качать наши налоги для шикарной жизни как раньше. Давайте, вперед на их концерты, а то они поиздержались. Всем понятно, что без её согласия этот ренегат и слова не сказал бы. Когда уезжали, наверно надеялись, что Россия без них рухнет».

«Очень жаль, что дверь перед ними оставили открытой. Ждем повтора гадостей».

Ранее певец Игорь Наджиев для «Слово и Дело» прокомментировал появление Максима Галкина на сцене в Польше в цветах украинского флага.