Войти в почту

02 – 04.09 Тося Чайкина, Буерак и ZOLOTO выступят на «Ленинградских мостах» в Петербурге

02 – 04.09 Тося Чайкина, Буерак и ZOLOTO выступят на «Ленинградских мостах» в Петербурге
© Antenna Daily

2-4 сентября в Петербурге пройдет седьмой по счету музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». Будет 4 сцены: романтика и искренность от ZOLOTO, неопоп с фольклорными мотивами от Тоси Чайкиной, душевное ретро от ВИА «Пролетарское танго», диско-танцы от АНДРЕГРАУНД и дружелюбный рейв от Буерак и Базар.

Традиционно программа фестиваля дополнена образовательным направлением. В рамках «Ленинградских мостов» прошли творческие резиденции «Neva’zhno Music Lab» для новых и талантливых исполнителей, которые по итогам участия могут записать студийный альбом и выступить на главной сцене фестиваля.

А также на фестивале пройдет лекторий — выступления о музыке и кино, мастер-классы и воркшопы

В этом году фестиваль включает инклюзивную программу, состоящую из проектов, реализованных совместно с благотворительными фондами: мерч разработанный с мастерскими «Простые вещи», выставка в Музее мостов Санкт-Петербурга «Какая разница какой мост» с работами подопечных центра развития ребенка «Какая разница», выступление Оркестра фонда «Антон тут рядом» на фестивале 4 сентября совместно с тенором Мариинского театра, Игорем Барбаковым. Также выступление группы ВИА «Пролетарское танго» пройдет с переводом на жестовый язык.

Дмитрий Караневский, основатель фестиваля «Ленинградские мосты»

«В этом году мы пошли дальше фестиваля — появились образовательные направления для музыкантов, записи треков, спецпроекты с благотворительными фондами и компаниями, которые вы могли видеть: выступления в поддержку столетия джаза в России, выставка в Музее мостов Санкт-Петербурга, наш мерч совместно с «Простыми вещами». Нам важно поддерживать молодых артистов, помогать им развиваться! Поддерживая фестиваль, вы поддерживаете развитие музыкальной индустрии и даёте возможность нам работать не только над концертами, но и важными городскими проектами»

На фестивале будет работать зона Почты России, откуда можно отправить музыкальную открытку в любую точку страны. А до конца лета по городу будет курсировать Jazz bus, который останавливается в разных местах, и все желающие могут послушать живой джаз.

Музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты»

2-4 сентября 2022 Вход на фестиваль свободный.

Билеты во Двор Гостинки на 04.09 на сайте : len-mosty.ru