Войти в почту

Сергей Кириенко встретился с финалистами ArtMasters

Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко встретился с финалистами и и организаторами Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Встреча в формате открытого микрофона прошла в музыкальном театре «Геликон-опера».

Сергей Кириенко встретился с финалистами ArtMasters
© Моя Москва.онлайн
«Спасибо партнёрам чемпионата, потому что заинтересованными профессиональными зрителями являются ваши потенциальные работодатели, которые уже научились на ArtMasters не просто наблюдать и получать удовольствие, а расхватывать специалистов. Я знаю, в кулуарах мы это часто обсуждаем, на стадии, когда финал ещё не прошел, вы ещё об этом не знаете, но за многих из вас уже началась борьба... Это здорово, если за вас будут соревноваться лучшие российские компании, в конце концов для этого был придуман ArtMasters», — обратился к собравшимся Сергей Кириенко.

Участники прошлых сезонов активно реализуют свои творческие амбиции и потенциал.

«Этот год стал для меня особенным. Моя музыка стала появляться в трейлерах к сериалам, жду фильмов. Хочется пробовать свои силы в кино. Есть уже первые попытки, пробы и на мой взгляд получается неплохо. Местами не хватает опыта, но это дело наживное... Действительно ArtMasters сделал для меня такой профессиональный лифт, быстрый подъем и я сразу получил работу», — рассказал серебряный финалист Чемпионата ArtMasters в компетенции «Композитор-аранжировщик» Никита Ямов.

Во встрече принимали участие финалисты и победители прошлых годов. В этом году заявки на чемпионат подали более 17 тысяч участников, среди которых было порядка 300 заявок от иностранных участников из 24 стран. Как заявили организаторы, компетенции конкурса будут расширяться.

Моя Москва.Онлайн является информационным партнером ArtMasters