Войти в почту

Фильм "После. Долго и счастливо" возглавил кинопрокат России и СНГ

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Фильм "После. Долго и счастливо" стал лидером проката в РФ и СНГ, собрав 64,7 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствует портал kinobusiness.com за период с 25 по 28 августа, опубликованные в понедельник.

Фильм режиссера Кастиля Лэндона вышел в прокат 25 августа и рассказывает историю пары возлюбленных Тессы и Хардина, чьи отношения постоянно проверяются на прочность жизненными испытаниями. Героям предстоит разобраться в себе и в своих чувствах, чтобы остаться вместе. Главные роли исполнили Хиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд, Луиза Ломбард и другие.

Второе место в строчке рейтинга занял отечественный мультфильм режиссеров Елены Галдобиной и Федора Дмитриева "Барбоскины team". Картина вышла в прокат 25 августа и собрала 25 млн рублей за выходные. По сюжету Барбоскины хотят стать знаменитыми в интернете. С помощью смешных роликов герои собирают лайки и просмотры. По случайности соседкой Барбоскиных становится звезда интернета Кошечка Кэт. Между героями возникает соперничество, а Кэт пытается внести разлад в дружную семью, чтобы помешать юным конкурентам. Роли озвучивали Ксения Бржезовская, Екатерина Гороховская, Юлия Зоркина, Мария Цветкова-Овсянникова и другие.

На третьей строчке рейтинга расположился фильм режиссера Скотта Манна "Вышка", который вышел в прокат 11 августа и собрал 22,7 млн рублей за выходные. Картина рассказывает историю любительницы экстрима Бекки, которая после смерти мужа решила прекратить погоню за адреналином. Вместе с подругой она решает совершить последний подъем, чтобы развеять прах своего супруга с радиомачты высотой более 600 м. Героиням предстоит бороться со стихией, чтобы выжить. Главные роли исполнили Грэйс Фултон, Вирджиния Гарднер, Джеффри Дин Морган.