Войти в почту

Машков публично оскорбил Шварценеггера за его попытку сыграть роль русского капитана

Машков публично оскорбил Шварценеггера за его попытку сыграть роль русского капитана
© FBM.ru
В крымской бухте Капсель недавно прошло мероприятие «Таврида», в ходе которого народный артист Российской Федерации Владимир Машков публично оскорбил известного американского актера и политика Арнольда Шварценеггера.

На фестивале началось обсуждение проблем РФ на фоне санкционных ограничений Запада. Машков при этом затронул тему большой пропасти, которая есть между иностранцами и русскими в связи с языковым барьером. Актер раскрыл данную тему в своей речи, отметив, что русский язык является одним из самых сложных, однако в то же время одним из самых красивых языков в мире.

Далее артист спросил аудиторию, был ли в истории кино хотя бы один случай, когда зарубежный актер хорошо исполнил роль русского человека. После чего он негативно отреагировал, когда в качестве примера ему назвали Арнольда Шварценеггера из фильма «Красная жара» (18+) 1988 года.

«Этот слепой камень не способен имитировать или понимать всю значимость русских слов. Нет ни одного даже из самых лучших: Де Ниро, Дастин Хоффман, Аль Пачино. Мы все уникальны и ведем себя по-разному, мы идем по-другому, у нас совершенно другой напор», — прокомментировал Машков.

Боевик «Красная жара» повествует о временах перестройки, потеплении отношений между СССР и США. Шварценеггер сыграл в картине роль капитана московской милиции.