Войти в почту

Кинопремьеры сентября 2022 года: список фильмов и рейтинг

В сентябре на больших экранах в России покажут китайский боевик «Битва на озере» 2021 года. Кино повествует о событиях битвы на Чосинском водохранилище в 1950 году, во время участия Китая в Корейской войне. Рейтинг на «Кинопоиске» - 6.5.

Если говорить о детских фильмах, то в сентябре состоится премьера мультфильма «Турбозавры, вперед!». Он рассказывает о приключениях Турбозавров и их друзей: они будут строить веревочный парк, каток летом и т.д.

В жанре фэнтези стоит обратить внимание на австралийско-американский фильм «Три тысячи желаний». Это история про Джинна, который уже три тысячи лет постоянно находится в сосуде, а многократно сменяющиеся хозяева сосуда его так и не освобождали. Но вот сосуд оказывается в руках Алетейи, которая освобождает Джинна. Рейтинг ожидания на «Кинопоиске» – 99%.

Среди драм можно выделить российский фильм «Начать сначала». Это история главного тренера сборной страны по регби, который под гнетом обстоятельств вынужден вернуться в родной город, устроиться на работу обычным физруком и собрать команду, которую предстоит сделать чемпионом. Рейтинг ожидания на «Кинопоиске» – 97%.

В жанре комедии в сентябре выйдет американский ремейк советского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» – «Ирония судьбы в Голливуде». Сюжет аналогичен оригинальному фильму: ранее никогда незнакомые Гриффин и Марго случайно встречаются и между ними вспыхивают чувства, несмотря на то, что каждый из них на тот момент уже готов был связать себя узами с другими людьми.

Ранее «Прецедент» писал, что Новосибирская область активно расширяет сотрудничество со странами БРИКС. Полный список всех социальных выплат в сентябре 2022 года. Как изменится жизнь россиян с 1 сентября 2022 года.

Максим Щегольков