Войти в почту

Премьера сериала "Грузчики" состоится в октябре

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Съемки фантастической трагикомедии "Грузчики" о карме и реинкарнации завершились в Москве, премьера сериала намечена на октябрь этого года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Института развития интернета (ИРИ) во вторник.

"В Москве завершились съемки фантастической трагикомедии "Грузчики" о карме и реинкарнации. <...> В первый сезон сериала войдут четыре серии, премьера проекта состоится в октябре нынешнего года", - сказали в пресс-службе.

Режиссером выступил Александр Ершов, главную роль исполнил его брат Филипп Ершов. Отмечается, что братья совместно работали над сценарием. По сюжету два молодых человека Витя (Данил Стеклов) и Боря (Филипп Ершов) "застревают" в пространстве между мирами живых и мертвых. После смерти они каждый день просыпаются в телах незнакомых им людей. Перед ними стоит задача исправить ошибки прошлого и вместе понять, как выбраться из череды перерождений. "В нашем кино не хватает историй с фантастическими сюжетами, с заходом в игру с мирами и временем. Мы набрались смелости и решили сделать именно такую", - привели в пресс-службе комментарий режиссера.

По его словам, идея такого сериала возникла три года назад. Сначала планировали снять короткометражку, но затем решили создать полноценный сериал. В качестве референсов авторы использовали сериалы "Тьма", "Остаться в живых" и "Догма". "В картине соединились фантастические, мистические и даже научные течения: например, создатели обращались за помощью к консультантам по квантовой физике", - добавили в пресс-службе.

Производством сериала занимается компания "Аквилон медиа". Проект реализуется при поддержке ИРИ.