Войти в почту

В Кузбассе два крупнейших театра впервые представили совместный мюзикл

КЕМЕРОВО, 30 августа. /ТАСС/. Премьера мюзикла по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Золотой теленок" состоялась на большой сцене театра драмы Кузбасса во вторник. Впервые два крупнейших театра региона - музыкальный и драматический - объединились для совместной работы над постановкой, сообщили ТАСС в пресс-службе драмтеатра региона.

"Мюзикл впервые мы делаем силами кузбасских мастеров. Это пример уникального соединения двух противоположностей, двух театров - драматического и музыкального. Артисты Театра драмы Кузбасса работали над постановкой под руководством артиста и режиссера Музыкального театра Кузбасса Михаила Сабелева", - рассказали в пресс-службе.

Первые репетиции "Золотого теленка" кузбасские артисты начали весной. На подготовку премьеры в новом для драматического театра жанре мюзикла, репетиции с хореографом и педагогом по вокалу ушло всего несколько месяцев. В постановке задействованы 25 актеров труппы и группа музыкантов. Специально для премьеры изготовлено более 150 костюмов по моде 1930 годов. Также для мюзикла подготовлено огромное количество бутафории и реквизита, в том числе автомобиль "Антилопа-Гну".

Мюзикл "Золотой теленок" войдет в репертуар 89 театрального сезона Театра драмы Кузбасса, открытие которого запланировано на конец сентября.