Войти в почту

Майкл Джексон использовал 19 поддельных удостоверений личности, чтобы получить наркотики

Для многих фанатов мир едва не перестал вращаться, когда появились новости о смерти поп-легенды Майкла Джексона в конце июня 2009 года. 50-летний вокалист был найден мёртвым в своем доме в Лос-Анджелесе после того, как перенёс остановку сердца, вызванную анестетиком пропофолом — препаратом, который, как сообщается, регулярно вводил его врач Конрад Мюррей. Мюррей выдержал основную тяжесть общественной ненависти несмотря на то, что Джексон, которому в понедельник исполнилось бы 64 года, злоупотреблял наркотиками на протяжении большей части своей жизни.

Майкл Джексон использовал 19 поддельных удостоверений личности, чтобы получить наркотики
© Mainstyle

Майкл Джексон выступает на сцене Amsterdam ArenA - HIStory TourМайкл Джексон выступает на сцене Amsterdam ArenA - HIStory Tour, 1997

Ввиду популярности различные медицинские работники позволили Майклу диктовать свои условия и получать лекарства, которые он хотел, когда хотел и там, где он их хотел. И, по сути, все они являются причиной того, почему он умер. Новый документальный фильм проливает свет на то, как наркотики сыграли решающий фактор в жизни Майкла Джексона.

«Я становился всё более зависимым от болеутоляющих средств, которые помогали мне в моих турах», — говорит Джексон в архиве аудио, объясняя, почему он отменил последнюю часть своего мирового турне Dangerous 1993 года и объявил, что собирается лечиться. Всё это время в дороге было несчастьем для звезды. В архивных кадрах Джексон признаётся: «Мне это не нравится... Я прохожу через адские гастроли».

Майкл Джексон использовал 19 поддельных удостоверений личности, чтобы получить наркотикиМайкл Джексон, 2005

В последующие годы ситуация только ухудшилась, поскольку Джексон наладил отношения со знаменитым голливудским дерматологом Арнольдом Кляйном, который умер в возрасте 70 лет от естественных причин в 2015 году. Кляйн признался, что поставлял суперзвезде опиоид Демерол вместе с большим количеством других веществ. Многие считают, что Кляйн был «человеком, с которым вы хотите пообщаться, потому что вы сможете получить что-то взамен». Также выяснилось, что, поскольку отношения Джексона и Кляйна превратились скорее в дружбу, а не в отношения врача и пациента, дерматолог якобы хранил поддельные документы о певце. Джексон создал 19 ложных псевдонимов для получения различных наркотиков, а Кляйн вёл специальную книгу, отмечая, какие рецепты идут на каждую поддельную личность.

«Майкл получал все эти лекарства через подкуп врачей. У него было несколько разных врачей, с которыми он был связан, и он шёл к “Доктору А” и просил успокоительное, а затем он шёл к “Доктору Б” и мог попросить то же самое», — утверждает пластический хирург Джексона, доктор Гарри Глассман. «Майкл в значительной степени несёт ответственность за свою кончину, но он, безусловно, получил большую помощь от медицинского сообщества».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10