Войти в почту

«Режиссер отказывался работать, пока я не сяду к нему на колени»: Шэрон Стоун — о шокирующем поведении мужчин в кино

Шэрон Стоун в свои 64 года потрясающе выглядит и излучает стойкую уверенность в себе, а еще по-прежнему сотрудничает с крупными модными брендами и украшает собой страницы глянца. Свежий привет: сентябрьский номер Vogue Arabia, который вышел с умопомрачительной Шэрон в желтом платье на обложке и большим интервью. В нем актриса рассказала о своем отношении к эйджизму, сексизму и о правах женщин. В частности, она заявила, что ее действительно глубоко удручает тот факт, что в 45 лет женщина становится невидимой для общества: люди начинают вести себя так, будто ее нет. Так у представительниц женского пола появляется ощущение, что они выброшены на обочину жизни. Шэрон как может борется с этим явлением и говорит, что сама не страдает из-за возраста. «Мне комфортно с собой, — неторопливо отвечает она, — и я не чувствую себя угнетенной лично. Хотя всех нас усиленно к этому склоняют. Но я не поддаюсь».

«Режиссер отказывался работать, пока я не сяду к нему на колени»: Шэрон Стоун — о шокирующем поведении мужчин в кино
© Super.ru

Стоун также описывает шокирующее поведение мужчин-боссов киноиндустрии, с которыми ей пришлось сталкиваться на пике славы. Однажды режиссер в процессе съемок потребовал, чтоб Шэрон села к нему на колени, и отказывался работать, пока она этого не сделает. Был и случай, когда для того, чтобы сыграть любовь более правдоподобно, ей предложили заняться сексом с актером, который был ее партнером в кадре. «Когда они говорят, что жертвы изнасилования в случае наступления беременности после этого должны рожать, — продолжает рассуждать о правах женщин Стоун, — мы должны четко понимать, что положение женщин в обществе очень шаткое», — говорит она ​​о попытках на уровне штатов принять законы, запрещающие аборты. «То, что происходит сейчас, — это абсолютная, драматическая реакция на #MeToo». Рассказала актриса и о том, что однажды мужчина моложе ее прекратил их встречи после того, как она отказалась делать омолаживающие инъекции ботокса.

Несмотря на все это, Шэрон считает, что сейчас женщины могут быть более сильными, чем когда-либо. Она и несколько ее подруг, по ее словам, решили, что сейчас самое время проявить себя в творчестве. Так она и делает: Стоун пишет свою вторую книгу, триллер: «У меня уже около 190 страниц, и я только что наняла редактора». Еще актриса всерьез занялась живописью: на осень в Швейцарии запланирована выставка из 50 ее работ в жанре абстрактного экспрессионизма. Она также пишет кантри-альбом для Quincy Jones Productions. Ну а когда речь заходит о трех сыновьях Стоун, она поправляет журналиста и сообщает, что вообще-то у нее их четверо. Во время пандемии она усыновила мальчика, родители которого погибли, и он переехал жить в ее дом.