Войти в почту

Книгу об анимации для детей с ослабленным зрением представят на ММКЯ-2022

На 35-й Московской международной книжной ярмарке представят книгу об анимации для детей с ослабленным зрением, изданную при поддержке столичного правительства. Об этом сообщает пресс-служба департамента средств массовой информации и рекламы города.

«2 сентября в рамках 35-й Московской международной книжной ярмарки состоится презентация комплектов книг для детей с нарушением зрения, которые будут вручены воспитанникам московских коррекционных школ на праздничной церемонии. Дети получат в подарок два комплекта книг - «Путешествие по странам и континентам. Выпуск 2» и книгу-подарок от имени мэра Москвы о киностудии «Союзмультфильм» и ее персонажах», - говорится в сообщении.

Издания подготовлены благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», уточнили в пресс-службе. «В обеих книгах использованы особые полиграфические технологии для удобства чтения детьми с ослабленным зрением, включая вставки из тактильных материалов и аппликации», - добавили в департаменте.

Книга «Путешествие по странам и континентам. Выпуск 2» познакомит детей с географией и сказками восьми стран, в том числе России, Турции, Китая, Бразилии и Намибии. А на страницах издания, рассказывающего об анимации и героях «Союзмультфильма», можно будет найти объемные бумажные конструкции, выполненные в форме знаменитых персонажей из фильмов «Ну, погоди!», «Винни-Пух», «Маугли», «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Трое из Простоквашино» и «Как Львенок и Черепаха пели песню» и других.

«Комплекты книг в рамках церемонии получат учащиеся начальных классов коррекционных школ-интернатов - школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых департамента труда и социальной защиты населения Москвы, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната №2, школы №1529 имени Грибоедова и школы №1499 имени Докукина. Получателями книг также станут подопечные центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой - эти комплекты благотворительный фонд издал на средства, собранные на портале мэра Москвы», - рассказали в пресс-службе.