Войти в почту

Общение с мэром в неформальной обстановке и серия лекций о тиграх пройдут 4 сентября

Во Владивостоке в предстоящее воскресенье, 4 сентября, в рамках проведения фестиваля «Я, мы, тигр» жителей и гостей дальневосточной столицы ждут серия лекций о тигре, специальный лекторий, интеллектуальная битва «Квиз, плиз, Владивосток», а также общение с главой города Константином Шестаковым в неформальной обстановке, сообщает KONKURENT.RU.

Общение с мэром в неформальной обстановке и серия лекций о тиграх пройдут 4 сентября
© Konkurent.ru

Так, 4 сентября с 12:15 до 20:00 открыт лекторий будет в холле правительства Приморского края (ул. Светланская, 22) . Именно здесь можно будет принять участие в интеллектуальной битве «Квиз, плиз, Владивосток», различных мастер-классах. Здесь же юных горожан ждет и общение с мэром Владивостока.

Кроме того, в рамках проведения фестиваля «Я, мы, тигр» в Приморском краевом отделении Русского географического общества – Общества изучения Амурского тигра пройдет целая серия лекций о жизни хозяина тайги.

Прослушать их может любой желающий с 12:00 и до 16:00 по адресу Петра Великого, 4.

Первый блок лекций – «Хозяин Тайги» – начнется в 12 часов. Собравшиеся смогут узнать о том, как тигры живут в своей естественной среде обитания. Особое внимание будет уделено такому важному вопросу, как сохранение популяции амурского тигра на территории Приморского края. Здесь же спикеры затронут тему особенностей и поведения тигра.

В час дня начнутся лекции «Доктор Юдин и его тигры». Слушателям расскажут о деятельности Виктора Юдина, содержавшего в поселке Гайворон целую семью полосатых хищников. Собравшиеся смогут узнать о проведенной охране и популяризации амурского тигра на научной станции Биолого-почвенного института ДВО РАН, а также о вкладе Виктора Юдина в изучение тигров.

На лекции «Тигриные истории Владивостока», которая начнется в 14 часов, слушателям расскажут истории знакомства первых жителей Владивостока с хозяином тайги. Слушатели смогут узнать, в каких частях дальневосточной столицы видели тигра, как это было и чем завершилось живое общение амурских тигров и людей.

Последняя лекция «Встречи с тигром глазами писателей и путешественников» начнется в 16 часов. На ней лекторы расскажут, как Владимир Арсеньев несколько раз описал в своих книгах встречу хозяином тайги.