Войти в почту

Варвара Шмыкова назвала фильм-фаворит на московском кинофестивале

Актриса Варвара Шмыкова сыграла в фильме Ильшата Рахимбая «Микулай», который участвует в конкурсе «Русские премьеры» Московского международного кинофестиваля. В разговоре с изданием «Слово и Дело» она рассказала о наиболее интересном для себя участнике кинофестиваля.

Варвара Шмыкова назвала фильм-фаворит на московском кинофестивале
© Слово и Дело

Варвара Шмыкова сыграла в фильме «Микулай» с Виктором Сухоруковым и Иваном Добронравовым в главных ролях. При этом актриса призналась, что ей не удалось увидеть ни эту картину, ни какую-либо другую из программы 44-го Московского международного кинофестиваля. При этом в комментарии изданию «Слово и Дело» она назвала единственный фильм, который планирует посмотреть. Это фильм Семена Сирзина под названием

«Похожий человек»

, оператором которого выступил ее бывший муж Евгений Козлов. «Не видела ни одного фильма из программы. Но я точно собираюсь посмотреть один фильм "Похожий человек", который снял Семен Сирзин, это фильм моего бывшего мужа Жени Козлова. Зная, что Сеня и Женя — очень неравнодушные, суперчеловечные люди, черно-белое кино звучит действительно, как что-то интересное», — призналась Варвара Шмыкова. Одновременно с этим актриса отметила, что с сокращением западных фильмов, представленных в киноафише отечественных кинотеатров, ожидается расцвет российского кинематографа, который сможет по-новому открыть зрителю культуру, мифы и сюжеты регионов России. «Ушел с рынка огромный сегмент тех фильмов, которые мы смотрели раньше. Из этого действительно следует, что русского кино будет больше. Но я ничего не могу сказать про качество того, что будет. Те проекты, в которых я участвую, они интересны, и я участвую в них с огромной радостью и удовольствием», — рассказала актриса. Также мы писали о том, что Иван Добронравов предрек расцвет отечественного кинематографа.