Войти в почту

Главные новости за ночь: покушение на вице-президента Аргентины, книжная ярмарка в Москве и брошенная Шэрон Стоун

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Москве со 2 по 5 сентября будет работать международная книжная ярмарка. За четыре дня в Гостином дворе пройдет 350 мероприятий – мастер-классы, дискуссии, читки, детские викторины и поэтические перформансы. Свои новинки и бестселлеры представят популярные писатели Александр Архангельский, Алексей Варламов, Дарья Донцова, Юрий Поляков.

Аргентинская полиция задержала мужчину, который направил оружие на вице-президента Кристину Фернандес де Киршнер. Инцидент произошел, когда политик выходила из машины рядом со своим домом. Как сообщает телеканал TN, пистолет, который нападавший направил на политика, был заряжен, но не сработал.

Голливудскую актрису Шэрон Стоун бросил ее молодой возлюбленный после того, как она отказалась сделать «уколы красоты». Стоун не стала называть имя бывшего бойфренда, но последние отношения Стоун, о которых писали СМИ, были с рэпером RMR. Отношения с 26-летним музыкантом продолжались несколько месяцев.

Ученые разработали новый способ выявления людей с повышенным генетическим риском развития болезни Альцгеймера до появления каких-либо симптомов. Они провели исследование и выявили ряд белков. Их изучение может открыть новые направления для создания лекарственных препаратов и ускорить разработку альтернативных методов лечения.

Власти Приморья порекомендовали организациям, которые задействованы в подготовке и проведении Восточного экономического форума (ВЭФ). В помещениях и на транспорте, которые задействованы в обслуживании мероприятий форума, рекомендовали обеспечить дезинфекцию в начале и конце дня или смены.

Число авиарейсов из Улан-Удэ во Владивосток и Хабаровск увеличится с 3 октября. В эти города будут летать самолеты авиакомпаний S7 и «Аврора». В продажу уже поступили билеты на дополнительные рейсы. Их стоимость – от 3,2 тыс. рублей.