Войти в почту

Кто теперь вместо Цискаридзе будет вести «Сегодня вечером»?

И пауза, как говорят, возникла не случайно. Танцору якобы пытаются найти замену...

Кто теперь вместо Цискаридзе будет вести «Сегодня вечером»?
© Мир новостей

Николай Цискаридзе не в полной мере оправдал возложенные на него надежды. После того как он начал вести «Сегодня вечером», рейтинги некогда популярной передачи поползли вниз. А самого Николая многие ругали за то, что он старается доминировать в кадре: много рассказывает о себе и своей семье, оставляя в тени гостей шоу.

Цискаридзе заметил, что давно научился не реагировать на хейт, поскольку часто с этим сталкивался и у него в этом смысле выработался иммунитет. Кроме того, он напомнил, что шоу «Сегодня вечером» кроме Максима Галкина вели в свое время еще Андрей Малахов и Юлия Меньшова. И каждый ведущий, по мнению артиста, делал свою работу так, как считал нужным. Николай признался, что он тоже не намерен подстраиваться под чужое мнение. Тем не менее решающим может оказаться мнение руководства Первого канала, которое, впрочем, пока никак по поводу дальнейшей судьбы проекта не высказалось. Поэтому высказываются люди со стороны.

Ходят слухи, что пока стратегия в отношении шоу «Сегодня вечером» состоит в том, чтобы все-таки решить проблему с ведущим. Ведь если Цискаридзе не вывозит, то с этим надо что-то делать... Возможно, что недавний выпуск передачи, в котором вместо Николая зрители увидели Юлию Меньшову, был пробным шаром. Выяснилось, правда, что выпуск этот (он был посвящен Муслиму Магомаеву) старый, его просто показали в повторе. То есть формально Цискаридзе на Меньшову еще не поменяли. Но не исключено, что прощупывали почву: обрадуется ли зритель возвращению Меньшовой? Увы, цифры рейтингов могли только расстроить: они оказались еще ниже, чем у Николая.

Каким будет следующий шаг? Может, в «Сегодня вечером» вернут Галкина? Такой вариант, кстати, не исключен. Во-первых, это очень скандально - юморист снова появился на российском ТВ после всех своих антироссийских высказываний! Повышенное внимание аудитории тут обес­печено. А во-вторых... политолог Роман Худяков уверенно заявил, что Галкин «уже получил приглашение от одного из российских телеканалов вернуться и снова вести развлекательную передачу». Может, речь как раз о Первом канале и о передаче «Сегодня вечером»?

- Да, такое возможно, - подтверждает Станислав Садальский. - Но не думаю, что сейчас и Галкин спасет положение. Он мне, кстати, тоже не очень нравился. Но дело вообще не в нем. И не в каком-то другом ведущем. Там, на этой передаче, надо все менять. Нужны новые идеи, сейчас никаких идей нет. В свое время меня приглашали работать над этой передачей. Это лет 10 назад было. Эрнст отправил ко мне Андрея Малахова с предложением: писать сценарии, режиссировать и подавать идеи. Я тогда отказался. А сейчас жалею. Вот вы спросили меня: кого я вижу лучшим ведущим для этой программы? Я так скажу: себя!

Лидия Мезина.

Фото Г. Усоева.