Войти в почту

«Они – настоящие герои». Во Владивостоке прошел фестиваль «Я, мы, тигр»

Владивосток 4 сентября гулял в рамках масштабного фестиваля детства и юношества «Я, мы, тигр». По некоторым данным, мероприятие посетило не менее 37 тыс. человек.

«Они – настоящие герои». Во Владивостоке прошел фестиваль «Я, мы, тигр»
© Konkurent.ru

Все они посетили концерты, развлечения, мастер-классы, спортивные состязания и многие другие события, которые проходили на центральной площади города, набережной Спортивной гавани, Корабельной набережной, части улицы Светланской (в районе музея имени Арсеньева) и других площадках.

Фестиваль был приурочен к началу учебного года, VII Восточному экономическому форуму и II Международному форуму по сохранению тигра. А завершился большой праздник награждением юных владивостокцев, которые завоевали призовые места на прошедших спортивных играх «Дети Азии», большим вечерним концертом и фейерверком.

«На этой сцене сегодня те ребята, которые представляли Владивосток на международных спортивных играх «Дети Азии» и завоевали призовые места. Они – настоящие герои. Давайте все вместе поздравим их с заслуженными наградами, пожелаем успехов в спорте и новых побед», – сказал глава Владивостока Константин Шестаков.

Юным спортсменам вручили награды от городской администрации. Золото, серебро и бронзу они завоевали в тхэквондо, плавании, самбо, пляжном волейболе, дзюдо, легкой атлетике, боксе, мас-рестлинге и борьбе кураш.

После чествования победителей на центральную площадь дальневосточной столицы вышла известная российская певица Клава Кока. Несмотря на ливень, обрушившийся на город вечером, жители и гости дальневосточной столицы пели вместе с хэдлайнером праздника. Завершился фестиваль «Я, мы, тигр» фейерверком.

Напомним, что организаторами масштабного события выступили администрация Владивостока, «Центр по изучению и сохранению популяции Амурского тигра», правительство Приморского края, Фонд Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Приморское краевое отделение Русского географического общества и другие.

Константин Шестаков пообещал, что проведение таких фестивалей впредь планируется сделать ежегодным.