Войти в почту

В Москве пройдет фестиваль комиксов и косплея BUBBLE Comics Con

В Москве пройдет фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея BUBBLE Comics Con. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В Москве пройдет фестиваль комиксов и косплея BUBBLE Comics Con
© Lenta.ru

Фестиваль откроется 1 октября в Music Media Dome. В этом году BUBBLE Comics Con отмечает свой десятилетний юбилей. В программе заявлены масштабный конкурс косплея, Аллея Авторов, премьеры кино, игр и комиксов, а также встречи со специальными гостями мероприятия. В качестве приглашенных звезд на сцене выступят актеры Тихон Жизневский («Майор Гром: Чумной Доктор», «Огонь», «Топи») и Александр Сетейкин («Последний богатырь», «Рубеж», «Бессонница»). Они ответят на вопросы поклонников и примут участие в автограф-сессии.

BUBBLE Comics — крупнейшее издательство комиксов в России, основанное в 2011 году. Комиксы BUBBLE выпускаются на русском, английском и итальянских языках. В 2021 году фестиваль BUBBLE Comics Con за два дня посетили более 20 000 гостей, просмотры онлайн-трансляции мероприятия превысили 4 миллиона. Хедлайнером фестиваля стал британский актер Том Фелтон, известный по роли Драко Малфоя во франшизе «Гарри Поттер».

С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.