Войти в почту

Небанальные французские фильмы для тех, кому надоело голливудское кино

Голливудские фильмы часто строятся по одному и тому же шаблону. Они могут удивить спецэффектами, но уже давно не удивляют сюжетом и уж тем более актерским составом – как правило, мы видим одни и те же лица. Если вы из тех, кто пресытился фильмами Голливуда, обратите внимание на французский кинематограф. Здесь много талантливых, но еще не набивших оскомину артистов, а сценарии не кишат банальностями. Подробнее о картинах, которые точно стоит увидеть – в материале "Рамблера".

Французские фильмы для тех, кому надоело голливудское кино
© Кадр из фильма "Мой лучший друг"

"Мой лучший друг", 2006

Кадр из фильма "Мой лучший друг"

Франсуа – одинокий богатый эгоист, единственной радостью которого является антиквариат, который он коллекционирует. Однажды его бизнес-партнер Катрин предлагает герою пари: за несколько дней Франсуа должен найти друзей – если он справится, Катрин отдаст ему редкую греческую вазу.

"Желтоглазые крокодилы", 2014

Кадр из фильма "Желтоглазые крокодилы"

Сестры Жозефина и Ирис полные противоположности друг друга. Первая изучает средневековую Францию, воспитывает дочерей и пытается оправиться от предательства мужа. Ирис же яркая светская львица, которая счастлива в браке. Однажды Ирис лжет, что пишет роман про XII век. Чтобы выкрутиться из ситуации, героиня предлагает Жозефине написать роман за нее и забрать гонорар. Но, заключая сделку, сестры не подозревают, что роман станет бестселлером.

"Бассейн", 2002

Кадр из фильма "Бассейн"

Сара приезжает в дом своего издателя, чтобы в уединении поработать над новым романом. Ее покой нарушает дочь издателя – взбалмошная и неуправляемая Жюли. Поначалу Жюли раздражает Сару, но вскоре девушкам предстоит объединиться, чтобы скрыть трагедию.

"Прекрасная эпоха", 2019

Кадр из фильма "Прекрасная эпоха"

Талантливый художник переживает кризис в отношениях со своей женой. Чтобы вспомнить, каково это было – встретить любовь всей своей жизни – герой прибегает к услугам компании, которая готова отправить человека в любой момент прошлого. Он решает вернуться в тот день, когда возлюбленная впервые появилась перед ним.

Рамблер: главные новости