Войти в почту

Киностудия им. Горького осенью выпустит в прокат два новых полнометражных фильма

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Киностудия им. М. Горького осенью выпустит в кинотеатральном прокате подростковый хоррор "Кукольник" и мистический триллер "Детектор". Об этом сообщили во вторник в пресс-службе киностудии со ссылкой на ее генерального директора Юлиану Слащеву.

"Этой осенью Киностудия им. М. Горького выпустит в прокат два игровых полнометражных фильма для подростковой и молодежной аудитории. Мы ждем и тщательно готовимся, ведь это первые собственные релизы нашей новой команды продюсеров. Получились фильмы с интересными сюжетами и эффектной постановкой. Фантастический триллер "Кукольник" расскажет историю подростков, столкнувшихся в деревне в конце 1990-х годов с магическим существом, которое крадет детей, чтобы сделать из них кукол. А в мистическом триллере "Детектор" якутского режиссера Костаса Марсаана главная героиня будет искать убийцу, зацепившись за необычные рисунки девочки из детского дома", - привели в пресс-службе слова Слащевой.

"Кукольник" стал первым полнометражным игровым фильмом, над которым с самого начала работала новая команда продюсеров Киностудии им. М. Горького, отметили в пресс-службе. В фильме снялись, в частности, Мария Миронова, Виталия Корниенко, Полина Ряшко, Александр Новиков, Савелий Албутов, Федор Федосеев. Главные роли в "Детекторе" исполнили Екатерина Вилкова и Кирилл Кяро, также в картине снялись Гела Месхи, Екатерина Темнова и другие.

Оба фильма созданы при поддержке Министерства культуры России.