Войти в почту

Что нужно знать о русской жене главы Miramax Евгении Кузьминой: роль в «Джентльменах», стендап и отец — ликвидатор Чернобыля

Сибирячка Евгения Кузьмина начала карьеру модели, когда ей было 13 лет. В мир моды девочка попала благодаря Вячеславу Зайцеву, который взял её под свое крыло, после чего она заключила рекламные контракты с L'Oreal и M&M's, а также снималась в «Ералаше». Через два года Кузьминой пришлось с головой окунуться в работу и стать единственным кормильцем в семье. В 2003 году не стало её отца — физика-ядерщика Игоря Кузьмина, который был правой рукой Валерия Легасова, входящего в правительственную комиссию по расследованию аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда девушка приняла решение переехать в Париж, где высоко ценились её модельные данные.

Что нужно знать о русской жене главы Miramax Евгении Кузьминой: роль в «Джентльменах», стендап и отец — ликвидатор Чернобыля
© Super.ru

Евгения рассказывала, что однажды из-за профессии отца ей не позволили покинуть Россию для съемок в фильме с Чаком Норрисом. Якобы у руководства страны были опасения, что девочка раскроет государственные тайны периода холодной войны, в которые был посвящен Кузьмин.

В Париже Кузьмина успешно проходит кастинг у самого Ива Сен-Лорана, благодаря которому блистает на одном подиуме с Наоми Кэмпбелл, Клаудией Шиффер и Карлой Бруни. Евгения участвует в шоу Mugler вместе с Жизель Бюндхен и Иванкой Трамп, снимается для обложки итальянского Glamour, появляется в рекламных кампаниях Prada, Gap, Target и не только.

Когда девушке был 21 год, она познакомилась со своим будущим супругом — кинопродюсером Биллом Блоком, которому на тот момент было 55 лет.

Евгения и Билл стали жить вместе на Голливудских холмах, а спустя семь лет отношений поженились. В апреле 2017 года Блок стал большим кинобоссом, его назначили генеральным директором одной из самых крупных кинокомпаний — Miramax, некогда основанную Харви Вайнштейном. На счету Билла работа над такими картинами, как «Ванильное небо», «Гнев человеческий», «Очень плохие мамочки», «Город шпионов», «Джентльмены» и не только. В последних трех фильмах, к слову, нашлись эпизодические роли и для его супруги Евгении.

Вместе с Кузьминой в США переехала её мама, которая была очень далека от голливудского кинематографа и однажды едва не избила Джейсона Стейтема — близкого друга семьи.

Евгения и Билл воспитывают троих детей. Девушка забеременела первенцем вскоре после того, как подписала контракт с агентством Ford Models. Работодатель сразу предупредил: рождение ребенка — конец карьеры. Однако перед Евгенией открывались новые перспективы: супруг-кинопродюсер помог с ролями в кино, а сама Кузьмина продолжала пробовать себя в творчестве и освоила новую профессию — комика. Россиянка стала выступать со стендапами, шутя о модельном бизнесе, и даже делала пародию на бывшую первую леди США Меланию Трамп.