Войти в почту

В Новосибирске 7 сентября открывается Сибирский строительный форум

Сегодня, 7 сентября, в Новосибирске начинают работу «Сибирский строительный форум — 2022: архитектура, зодчество, проектирование» и XXII Межрегиональный фестиваль «Зодчество в Сибири».

В Новосибирске 7 сентября открывается Сибирский строительный форум
© Bfm.ru Новосибирск

Оба мероприятия для профессионалов из сфер строительства и архитектуры будут проходить в здании концертного зала им. Каца с 7 по 9 сентября. Среди организаторов форума и фестиваля -- министерство строительства Новосибирской области и Новосибирский союз архитекторов.

На мероприятии выступят около 80 спикеров: губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, замминистра строительства Красноярского края Елена Звонарева, заместитель генерального директора фонда ДОМ.РУ Антон Финогенов и другие.

«На форуме запланировано проведение круглых столов, дискуссий и пленарных заседаний, будет рассмотрен широкий спектр вопросов: обеспечение и переподготовка кадров в строительной сфере, комплексное развитие территорий, ценообразование, архитектура городов», -- сообщили в мэрии Новосибирска.

В рамках фестиваля «Зодчество в Сибири» пройдет целый ряд круглых столов, дискуссий, а также состоится конкурс региональных архитектурных проектов, которые будут отобраны для презентации на федеральном уровне в Москве.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что за два последних месяца в Новосибирске на 10 процентов увеличилось число сданных объектов с квартирами напрямую от застройщика.