Войти в почту

«Царевна-лягушка» и «Приключения Буратино»: в Калининграде покажут две музыкальные постановки для всей семьи

В сентябре областной музыкальный театр по субботам покажет постановки для детей и взрослых. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

17-го числа гостей приглашают посмотреть классическую историю Царевны-лягушки режиссёра Евгения Макаревича.

«Жил-был царь и было у него три сына. Младшего звали Иван-царевич. Однажды царь позвал де­тей и сказал, что пора пришла им подыскать не­вест. Отец велел взять каждому по стреле и пус­тить их в разные стороны. Где стрела упадёт, там и нужно искать невест. Выполнили сыновья на­каз отца. Стрела старшего упала на боярский двор, подняла её боярская дочь. Стрела среднего брата упала на купеческий двор, подняла её ку­печеская дочь. Стрела младшего упала в болото, подняла её лягушка», — напоминают организаторы сюжет сказки.

В ролях: Алина Алейник, Юлия Русакова, Алина Наут, Василий Бухарин, Илья Рихтер, Сергей Тарасов и другие актёры.

24 сентября покажут мюзикл «Новые приключения Буратино». Зрители услышат знаменитые песни композитора Алексея Рыбникова и увидят любимых героев.

По сюжету, персонажи волшебной сказки пришли на праздник в театр Карабаса-Барабаса, но оказалось, что Буратино потерял золотой ключик и время остановилось.

Организаторы предлагают узнать, какие приключения и препятствия ждут Буратино, Мальвину, Пьеро, Тортиллу, Лису Алису, Кота Базилио, Дуремара и других героев, кто же на самом деле похитил золотой ключик и состоялся ли обещанный праздник.

Начало в 11:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише». Стоимость — 300 рублей.