Войти в почту

Ушла эпоха: почему поклонники ополчились на Джастина Бибера и прочат его карьере конец

Не опять, а снова: Джастин Бибер поставил на паузу свои концерты в рамках мирового турне Justice. До марта 2023 года у него было запланировано 75 выступлений. А дело было так: на днях, когда артист отпел свое и ушел за кулисы, он вдруг почувствовал, что ему нездоровится. В июне певец уже отменял концерты из-за паралича лицевого нерва — тогда недуг был вызван синдромом Рамсея-Ханта. Ранее Бибер рассказывал, что несколько лет лечится от болезни Лайма. Немного отдохнув, хитмейкер вернулся на сцену, но теперь все же решил взять еще передышку.

Ушла эпоха: почему поклонники ополчились на Джастина Бибера и прочат его карьере конец
© Super.ru

Далеко не все поклонники ринулись скорбно гладить по голове своего кумира: люди бунтуют и предрекают конец карьере Бибера. Объясняем почему.

Где деньги?

Первый вопрос, который волнует фанатов после новостей о приостановке тура, вовсе не «Как ты себя чувствуешь, Джастин?». Пока поклонников интересует, вернут ли им деньги. Дело в том, что Бибер свои концерты не отменил, а «приостановил». Это позволяет перенести их на другую дату и сохранить уже проданные билеты действительными без возврата средств покупателям.

Многие почитатели творчества Джастина и вовсе планировали лететь на концерты из других городов. Поклонники лютуют: они внесли предоплату за отели, купили авиабилеты. Поэтому теперь горемычным фанам не остается ничего, кроме как пожелать Биберу счастья-здоровья и поплакаться в Twitter (запрещен в РФ).

На мировое турне Justice кто-то явно навел порчу: поклонники уже перестают верить в то, что им посчастливится когда-нибудь попасть на выступление Бибера. Изначально первые концерты были запланированы на лето 2020 года, но все пришлось переносить из-за пандемии коронавируса. Турне возобновили и вновь приостановили из-за самочувствия Бибера: то певец лежал с COVID-19, то страдал синдромом Рамсея-Ханта. Вскоре ему стало лучше, и этим летом Джастин смог дать несколько выступлений. И вот опять!

Поклонники, купившие билеты несколько лет назад, уж было передумали идти на концерт. Но, судя по всему, придется: люди не могут связаться с компанией, которая продавала билеты. На официальном сайте Бибера еще после первого переноса появилось сообщение, что со всеми свяжутся и предложат варианты решения проблемы.

Теперь фанаты массово требуют вернуть им деньги, ссылаясь на то, что проблемы артиста их волновать не должны (что, в общем-то, правда).

Что с психикой?

Источник, приближенный к Джастину, рассказал TMZ, что большую роль в приостановке тура сыграло его психологическое состояние. Издание пишет, что Бибер уже много лет работает над своим ментальным здоровьем.

Еще в 2018 году друзья Бибера рассказали изданию Page Six, что у того пошаливают нервишки: близкие якобы просили его обратиться к психиатру из-за постоянных перепадов настроения и нервных срывов. Подписчики тоже неоднократно замечали, что их любимчик то плачет, то смеется.

Это конец?

Из-за многочисленных переносов гастролей и проблем со здоровьем звезды поклонники почти перестали верить в то, что Джастину удастся хоть как-то «перезагрузить» свою карьеру‎. Они вдумчиво анализируют последние фото Бибера и указывают на грустное выражение его лица. «Он знал: эпоха ушла», — пишет один из комментаторов в Twitter. «Да будьте же вы реалистами, не вернется он больше на сцену», — спускает с небес на землю поклонников другой пользователь соцсети.

Конечно, большинство фанатов желают Биберу скорейшего выздоровления, верят, что все наладится, и просто ждут. А что еще остается?