Войти в почту

В США представили сатирический фильм о сыне Байдена

НЬЮ-ЙОРК, 7 сентября. /ТАСС/. Сатирический фильм "Мой сын Хантер" (My Son Hunter, 2022), посвященный сыну действующего американского президента Джо Байдена, представлен в США. Об этом сообщил в среду портал Breitbart News, занимающийся распространением картины.

Как указывается в описании фильма, его сюжет основан на данных с ноутбука, принадлежавшего сыну президента США. Картина "рассказывает о Хантере Байдене, его коррупционных сделках, отношениях с отцом и образе жизни, которому позавидовали бы рок-звезды", отмечает Breitbart News, придерживающийся консервативных взглядов. "Зрители фильма окунутся в мир Хантера Байдена, полный наркотиков, секса, проституции и сомнительных зарубежных сделок, вызывающих изумление", - отмечают авторы.

Режиссером фильма выступил Роберт Дави, роль сына американского президента исполнил британский актер Лоуренс Фокс, в картине также снялись Джина Карано и Джон Джеймс, сыгравший президента. Картина была снята на общественные пожертвования. Журнал Newsweek, репортерам которого ранее удалось попасть на закрытый показ фильма, утверждает, что "антибайденовская картина" носит "заведомо юмористический" характер и "высмеивает либеральные ценности".

Бывший президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social ранее в хвалебном ключе отзывался о картине, заявив, что она является элементом борьбы консервативно настроенных американцев "за органы власти, в которых столь сильно доминируют левые". Картина в среду стала доступна для платного просмотра на сайте Breitbart News.

Ранее в американских СМИ не раз публиковали данные с ноутбука, принадлежавшего сыну президента США. Из представленной переписки, которую вел Хантер Байден, следовало, что он мог организовать для представителя украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой входил, встречу со своим отцом в то время, когда тот был вице-президентом США. Байден-старший, занимая данный пост, призывал уволить генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который начал расследование в отношении Burisma. Газета The Washington Post сообщила в марте, что Хантер Байден, предположительно, получил почти $5 млн от китайской энергетической компании CEFC.

Трамп не раз обвинял Джо Байдена во лжи и причастности к коррупции. Республиканец называл демократа Байдена "коррумпированным политиком, которому нельзя претендовать на пост президента".