Войти в почту

Пятым членом жюри шоу «Аватар» стала оперная дива Аида Гарифуллина

Стало известно, что разгадывать участников только по мимике и жестам предстоит Аиде ГАРИФУЛЛИНОЙ – оперной певице, заслуженной артистке России и Татарстана, - сообщает PR-отдел «НТВ». Кстати, оперная звезда впервые выступит перед аудиторией в роли постоянного звёздного судьи в телевизионном шоу. Аида

исполняет главные партии в таких операх как «Ромео и Джульетта», «Снегурочка», «Богема», «Война и Мир», «Садко». За роль Волховы из оперы «Садко» Аида была номинирована на Золотую маску.

В шоу Аватар компанию оперной диве составят комик Тимур БАТРУТДИНОВ, телеведущая и видеоблогер Ида ГАЛИЧ и певец Марк ТИШМАН.

Напомним, в цифровом шоу будут участвовать звезды шоу-бизнеса, но отгадать их будет не так-то просто. Специально под каждого участника готовят аватар - цифровой облик известного персонажа. За основу взяты герои известных мультфильмов и сказок: Джинн, Дюймовочка, Мэри Поппинс, Человек-амфибия, Белоснежка, Русалочка, Леший, Емеля, Красная шапочка и Незнайка.

Чтобы его цифровой герой ожил, каждый участник надевает на себя специальный костюм и с помощью технологий захвата движения и трекинга мимики лица каждое малейшее движение передается «двойнику». Кроме того, аватар обладает своей «текстурой» – это то, как выглядит поверхность кожи, волосы, одежда.

Ну а чтобы возникло полное ощущение реальности, рядом выступают настоящие артисты балета.

По условиям проекта в каждом выпуске будет по 9 участников, разделенных на три тройки. Если члены жюри угадывают, кто скрывается за двойником, то он исчезает, а на сцене появляется реальная знаменитость, которая и управляла движениями аватара.

В каждой программе проект могут покинуть сразу несколько героев, а в следующем выпуске их места займут новые звёзды.

Фото: PR «НТВ»