Войти в почту

Анастасия Стоцкая будет занята в новом мюзикле по песням группы "Секрет"

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Анастасия Стоцкая и Юлия Ива будут заняты в отечественном мюзикле "Ничего не бойся, я с тобой" по песням группы "Секрет", ежедневный прокат постановки обеспечат более 150 человек, в том числе 45 артистов, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе проекта.

"Ежедневный прокат мюзикла будут обеспечивать более 150 человек, в том числе 45 артистов и 36 музыкантов оркестра, в постановке заняты, в частности, Анастасия Стоцкая и Юлия Ива", - сказал собеседник агентства.

Как рассказала ТАСС Стоцкая, привычные песни прозвучат в совершенно новых аранжировках. "В детстве мы с братом с удовольствием слушали песни группы "Секрет", и тогда я не могла даже представить, что буду играть в мюзикле, основанном на творчестве этого легендарного квартета. Я по-настоящему рада принять участие в этой постановке. Привычные песни зрители услышат в совершенно новых аранжировках", - поделилась актриса.

В спектакль войдут 22 хита группы. Это романтическая история, которая разворачивается в Ленинграде восьмидесятых. Мюзикл создает театральная компания "Бродвей Москва" Дмитрия Богачева. Художественным руководителем проекта выступил Евгений Писарев, режиссером - Михаил Миронов. Премьера ожидается 3 декабря.

По словам Богачева, песням "Секрета" в мюзикле придают новое звучание - более современное. "Это будут новые аранжировки, это будет новое исполнение, не концертное, не эстрадное, а мюзиклово-театральное. Песни будут вписаны в довольно увлекательный, напряженный сюжет. И молодой зритель, привыкший к динамике, который любит ходить в кино и наблюдать за быстрой сменой картинки, за "экшеном", здесь все это тоже получит. Поэтому над сюжетом работают в соавторстве известный киносценарист Сергей Калужанов и театральный режиссер Михаил Миронов. Этот альянс театра и кино нам очень важен", - сказал собеседник агентства.

Богачев подчеркнул, что мюзикл адресован в том числе поколению, чья молодость совпала с восьмидесятыми. "Можно сказать, было два или три поколения, заставшие это прекрасное время - появления первой свободы, которую мы получили, гласности, ощущения этой свободы, какого-то свежего ветра перемен. Это, можно сказать, один из лейтмотивов нашего спектакля. Но мы, конечно, понимаем, что мы не можем адресовать это только поколению "40 плюс". Мы хотим, чтобы к нам приходил молодой зритель", - добавил Богачев.

Работа с нуля

За хореографию в постановке отвечает Ирина Кашуба, музыкальным руководителем стал Евгений Загот, а художественным оформлением занимается Максим Обрезков.

Миронов рассказал ранее на презентации мюзикла, что постановку сочиняют с нуля. "Очень ответственно, что мы соединились в первом большом авторском, не привозном мюзикле. Мы его сочиняем с нуля. <…> Для меня это настоящая магия, надеюсь, что до декабря мы эту магию не растеряем, а только приумножим", - сказал режиссер.

Один из создателей, солист и бас-гитарист бит-квартета "Секрет" Николай Фоменко остался доволен работой молодых артистов. "Вы молодцы. Вы яркие, талантливые, молодые. Все отлично", - сказал он, обращаясь к участникам постановки на презентации мюзикла.

В новость внесена правка (22:20 мск) - передается с исправлением количества музыкантов во втором абзаце в связи с уточнением информации пресс-службой, верно - 36