Войти в почту

Первый день празднования столетия КЧР: в Черкесске открыли светомузыкальный фонтан и организовали концерт с фейерверком

Поздравить республику и ее жителей с концертной программой приехали известная поп-группа 5sta Family, а также стремительно набирающие популярность артисты из КЧР Ислам Итляшев и Султан Лагучев.

Первый день празднования столетия КЧР: в Черкесске открыли светомузыкальный фонтан и организовали концерт с фейерверком
© runews24.ru

Пришедших на праздник жителей и гостей столицы со сцены поздравил глава КЧР Рашид Темрезов. Он пожелал собравшимся и всем жителям региона крепкого здоровья, кавказского долголетия, благополучия и мирного неба.

Мероприятия первого дня празднования юбилея КЧР привели гостей праздника в восторг. «Замечательный весёлый концерт, очень заряжает энергией и позитивом, мы очень рады принимать участие в таком большом празднике», - отметила жительница Черкесска Елена Баженова.

Помимо концерта присутствующие смогли увидеть грандиозное лазерное шоу, которое показали на фасаде здания дома Правительства. Также порадовало долгожданное открытие светомузыкального фонтана в обновлённом центральном парке.

В завершении праздника небе над столицей КЧР раскрасил грандиозный продолжительный фейерверк. В общей сложности праздник собрал вместе более 8 тысяч человек.