Войти в почту

В Москве в центре Artplay пройдет фестиваль независимых книжных магазинов

МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Фестиваль независимых книжных магазинов впервые пройдет с 10 по 11 сентября в московском центре Artplay. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе учреждения.

"В ближайшие выходные, 10 и 11 сентября, в Artplay впервые пройдет фестиваль независимых книжных магазинов. Тех самых, где царит особая атмосфера, где живут редкие книги и случаются неожиданные находки. В фестивале участвуют знакомые многим московские книжные и несколько петербургских. Гостей ждут встречи с авторами, лекции и кинопоказы", - сказал собеседник агентства

Так, в субботу в Малом выставочном зале состоятся презентации книг "Вечная мерзлота" Виктора Ремизова (12:00), "Офисные сказки 2.0" Алексея Мошкова (16:00) с мастер-классом о том, как написать сценарий короткометражки на основе рассказа, "Битые собаки" Бориса Крячко (17:00) и "История Аси Клячиной" Станислава Дединского (18:30).

Среди необычных участников фестиваля - музыкальный магазин "Выргород", художник и архитектор Эмиль Гузаиров с книгами в формате book-art и Владимир Марков с миниатюрами и микрокнигами ручной работы, которые хранятся в собрании ГМИИ им. Пушкина и других музеях и даже побывали на международной космической станции.