Войти в почту

Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, сколько ему платил Игорь Матвеенко в начале карьеры

Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов во время общения с журналистами рассказал о своем отношении в поп-музыке, о первых заработках и том, за что не любит «Ласковый май».

Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, сколько ему платил Игорь Матвеенко в начале карьеры
© Eva.ru

Полные стадионы, невероятный успех и песни группы, звучащие из всех музыкальных ларьков на постсоветском пространстве. Именно это ожидало подопечных Игоря Матвиенко из российского бойзбенда «Иванушки International». Но путь к успеху был тернист и долго. Как вспоминает сегодня один из солистов коллектива Андрей Григорьев-Апполонов, сначала артисты были вынуждены по 5–6 часов в день репетировать и сталкиваться с отказами радиостанций и музыкальных каналов воспринимать их всерьез. Конечно, после появления знаменитого хита «Тучи» все изменилось, но Андрей до сих пор помнит, как Матвиенко снимал ему и парням из группы квартиру и выдавал в месяц фиксированную сумму на расходы.

«Матвиенко тогда снимал мне квартиру и платил нам в месяц по десять тысяч рублей. Приходилось как-то выживать», — цитируют музыканта интернет-издания. Напомним, что «Иванушки International» были невероятно популярны в девяностых годах прошлого века, наравне с дуэтом «Руки вверх». Однако Григорьев-Апполонов не любит, когда Иванушек сравнивают с коллективом Сергея Жукова или с каким-либо другим успешным проектом конца минувшего века. Тот же «Ласковый май» Андрей определил в ряд групп, исполнявших не очень качественную попсу. Успех «Ласкового мая» певец однако не оспаривает, признавая — у группы в момент появления просто не было конкурентов, да и история мальчишек из детского дома сильно подкупала людей.