Войти в почту

Спорт стал ещё доступнее. Жители района Ясенево рады новому стадиону

Речь идёт о спортивном пространстве у д. 32, корп. 3, на Новоясеневском проспекте. Стадион обустроил по программе «Мой район». Спорткластер – это часть большого проекта по благоустройству целого квартала в границах улиц Голубинской, Ясногорской и Паустовского, а также Новоясеневского проспекта.

Спорт стал ещё доступнее. Жители района Ясенево рады новому стадиону
© Ясенево

«Прежде всего мы посоветовались с местными жителями. Они сами подсказали, что и как нужно сделать, – говорит первый заместитель главы управы района Ясенево по вопросам жилищнокоммунального хозяйства, благоустройства и строительства Александр Писяев. – Нам важно сделать так, чтобы прогулки по нашему району были полезны для всех горожан. Недавно нас попросили поставить в кластере на Новоясеневском проспекте, 32-3, столы для настольного тенниса – мы это сделали. Самое главное, теперь ещё больше людей увлечённо занимаются спортом».

Для удобства жителей на Новоясеневском проспекте открыли и пункт бесплатного проката спортинвентаря. Кстати, такой же пункт проката работает у д. 9 на ул. Голубинской. Здешний спорткластер тоже создавался по программе «Мой район» и был признан одним из лучших в столице. Пункт проката на Новоясеневском уже пользуется популярностью. По просьбе горожан туда добавили гимнастические палки, прыгалки и обручи. Дети с удовольствием это берут. Бесплатный пункт проката работает в будни с 15.00 до 20.00, а в выходные дни – с 12.00 до 20.00. Ольга Копатьева взяла напрокат ракетки и шарик, чтобы поиграть в пинг-понг с внуком.

«На стадион открывается вид из окон нашей квартиры. С интересом наблюдали, как летом шли работы. Результат превзошёл все наши ожидания – всё просто отлично», – поделились местная жительница.

Михаил Ершов внимательно осматривает силовые тренажёры. Он опытный спортсмен, поэтому большое внимание уделяет деталям.

«Есть всё, что нужно для нормальной тренировки, – резюмирует Михаил. – Удобное расположение элементов, достойное наполнение, а вот эта конструкция с разными «примочками» – это вообще что-то уникальное. Можно тренировать силу, ловкость, выносливость. Просто класс!»

МНЕНИЯ

Максим Чибисов:

– Живу здесь давным-давно, и три десятилетия территория была, мягко говоря, запущенная. А стадион между тем под окнами нашего дома, каждый день наблюдать печальное зрелище – удовольствие сомнительное. Теперь утром проснулся, глянул во двор – и сразу хочется побежать на тренировку!

Михаил Боднарук:

– В последние годы у нас в Ясеневе появляются новые общественные пространства – как для детей, так и для взрослых. Новый стадион – это реально радость для всех. Хорошие, мощные тренажёры, и всегото в сотне метров от нашего дома. Я заметил, что люди сразу полюбили свой стадион.

Ирина Карпова:

– Приехали с дачи и после двух месяцев отсутствия увидели в нашем дворе такое чудо. Мне понравилось, как всё сделано. Получилась территория, куда можно прийти всей семьёй, и каждый найдёт занятие.

ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ