Войти в почту

В «Свинке Пеппе» появилась однополая семья

В мультсериале «Свинка Пеппа» появилась однополая пара. Это семья белых медведиц, воспитывающих дочь по имени Пенни. Об этом сообщает Daily Mail.

В «Свинке Пеппе» появилась однополая семья
© Sostav.ru

Эпизод под названием «Семьи» вышел 6 Сентября. Сценаристы ввели нового персонажа: одноклассницу Пенни Белый Медвежонок. Пенни рассказывает Пеппе о своих родителях, упоминая, что живет с «мамой и с другой мамой», одна мама — врач, а другая готовит спагетти.

Примерно два года назад в сети появилась петиция о том, чтобы в шоу участвовала однополая пара. Её подписали 23 тыс. человек. ЛГБТ-активисты считают, что этот факт будет иметь большое значение для детей из однополых семей.

Напомним, в России планируют принять закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ и сексуальных отклонений в кино. Инициатива в том числе предусматривает штраф за пропаганду ЛГБТ для граждан — до 200 тыс. рублей, для юрлиц — до 5 млн рублей, если правонарушение совершено в интернете или с применением средств массовой информации. Роскомнадзор также предложил изъять из продажи и книги с соответствующим контентом.