Войти в почту

Производство шестого сезона сериала «Корона» будет приостановлено из-за смерти Елизаветы II

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на издание «Deadline», 59-летний британский сценарист Питер Морган («Аудиенция», «Гонка», «Богемская рапсодия», «Ещё одна из рода Болейн», «Последний король Шотландии», «Побег из замка Кольдиц»), обладатель премии Венецианского кинофестиваля, ожидает, что съёмки шестого сезона исторического сериала «Корона» стриминговой платформы «Netflix» будут приостановлены в знак уважения к королеве Великобритании Елизавете II, которая скончалась 8 сентября.

«Корона» — это любовное письмо к королеве, и мне пока нечего добавить, только молчание и уважение. Я ожидаю, что мы прекратим съёмки из уважения». — Питер Морган, британский сценарист.

Известно, что «Netflix» уже давно разработал план на случай смерти королевы Елизаветы II во время показа сериала. Стивен Долдри («Аудиенция», «Верхний свет», «Чтец», «Билли Эллиот»), один из режиссёров первых эпизодов «Короны», в 2016 году отметил, что будет правильным прекратить производство в случае ухода из жизни монарха, так как проект рассказывает о жизни её семьи.

Известно, что в пятом сезоне сериала, который должен стартовать на стриминговой платформе в ноябре, королеву сыграла 66-летняя британская актриса Имельда Стонтон («Писатели свободы», «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Гордость», «Моя семья и другие звери», «Вера Дрейк», «Малефисента», «Крэнфорд», «Шекспир на новый лад», «Говорящие головы Алана Беннетта», «Бархатные пальчики»), обладательница премии Венецианского кинофестиваля.

Британская королева, которая взошла на трон в 1952 году, была старейшим правящим монархом в мире. Она умерла в возрасте 96 лет в окружении своей семьи в Балморале, её дворце в шотландском нагорье. Британский престол после смерти монарха займёт её 73-летний сын Чарлз, он станет королём Карлом III.