Войти в почту

Пашинян отметил важность возобновления переговоров по Карабаху в рамках минской группы

ЕРЕВАН, 10 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу в Ереване на встрече с американским сопредседателем минской группы ОБСЕ Филипом Рикером подчеркнул важность возобновления переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках минской группы. Об этом сообщила пресс-служба армянского кабмина.

"Глава правительства подчеркнул важную роль США как государства - сопредседателя минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Никол Пашинян подчеркнул важность возобновления переговорного процесса в рамках сопредседательства минской группы и использования опыта последнего в контексте комплексного урегулирования нагорно-карабахской проблемы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, собеседники обсудили вопросы, связанные с нагорно-карабахской проблемой. Были упомянуты гуманитарные проблемы, вызванные 44-дневной войной. "Подчеркнута необходимость немедленной репатриации армянских военнопленных и других задержанных лиц, сохранения армянского культурного и религиозного наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана", - отметили в кабмине.

Пашинян и Рикер также обменялись мнениями по вопросам урегулирования армяно-азербайджанских отношений, региональной стабильности и другим темам, связанным с безопасностью.