Войти в почту

5 фильмов про сельское хозяйство и фермерство

В эпоху расцвета мегаполисов все больше людей по всей планете задумываются о дауншифтинге и возвращению к корням, на лоно природы, чтобы пожить тихой и медитативной жизнью. Поэтому фильмы о земле, хозяйстве и фермерах так популярны. К выходу в онлайн-кинотеатре KION документального проекта «Земля больших возможностей» мы сделали подборку фильмов, которые расскажут о жизни в деревенской глуши и любви к земле. Все фильмы можно посмотреть на KION.

5 фильмов про сельское хозяйство и фермерство
© WMJ.ru

Любовь за деньги: 10 провокационных фильмов о секс-работницах

Тест: кто ты из сериала «Отчаянные домохозяйки»?

Совместимое несовместимого: сериальные пары с партнерами из разных миров

1 «Земля больших возможностей»

Премьера документального фильма Андрея Ананина о сибирском фермере Джастасе Уолкере, который мечтал возродить фермерскую культуру в России, состоялась на недавно прошедшем Московском кинофестивале, и теперь трехсерийный проект увидят зрители онлайн-кинотеатра KION. Это история о фермере Джастасе, который вместе с американской семьей миссионеров переехал из США в поселок Такучет Красноярского края. За годы многое изменилось, его родители вернулись домой, а сам Джастас обзавелся в Сибири семьей и обустроил большое фермерское хозяйство. Жизнерадостный нрав Джастаса и его идеи говорят зрителям о настоящей любви к нашей планете и бережном отношеним к земле, какой бы нации она ни принадлежала.

2 «Земля»

Режиссерский дебют популярной актрисы Робин Райт из «Карточного домика» расскажет историю женщины по имени Эдди, которая, пережив немало потрясений, отправляется жить на ферму в полном уединении, чтобы за уходом о земле забыть о своих проблемах и найти путь, по которому она будет идти дальше. Эдди обустраивается в Вайоминге и, постепенно забывая о комфорте городского жителя, учится разводить костер, защищаться от ветра и пользоваться дарами плодородной земли штата.

3 «Миа и белый лев»

Действие этого доброго и поучительного фильма для всей семьи начинается на ферме больших кошек в Южной Африке, куда из большого американского города приехала девочка Миа со своей семьей. Мие не так легко привыкнуть к новой жизни на фоне дикой саванны, и лучшим ее другом здесь становится белый львенок по имени Чарли. Но когда Чарли подрастает, фермер, отец Мии, хочет отдать львенка охотникам за трофеями. Миа не может этоого допустить, поэтому вместе с Чарли она сбегает с фермы и отправляется в долгое путешествие по Африке, чтобы передать своего друга в безопасный заповедник Тимбавати.

4 «Кролик Питер»

Еще один фильм для всей семьи, на этот раз анимационный, романтизирует все, что связано с сельским хозяйством и фермерской жизнью. А Питер, очаровательный персонаж из книг Беатрикс Поттер, не оставит равнодушными зрителей любых возрастов.

Кролики во главе с Питером считают фермера МакГрегора своим главным врагом и при любом случае портят его огород. Когда старик умирает, кролики решают, что больше никто и никогда не будет мешать им лакомиться помидорами и морковкой, но внезапно мад переходит по наследству Томасу МакГрегору, который и объявляет кроликам войну. Разворачивается умилительно смешное противостояние на фоне английских деревенских видов.

5 «Земля обетованная»

Этот фильм по сценарию Мэтта Дэймона с ним же в главной роли расскажет о конфликте жителей тихой фермерской деревни и приехавших в нее энергетиков. Выросший в деревне Стив Батлер работает в крупной газовой компании. Начальство отправляет его провести беседы с жителями тихой и плодородной деревушки, чтобы впоследствии развернуть на этой земле скважины для бурения. Стив и без того мучается от внутренних противоречий, потому что знает, как тяжел труд фермеров. Все осложняется еще больше, когда в дело вмешиваются школьный учитель и представитель профсоюза, с которым у Стива давние счеты.

Фото: кадры из фильмов «Земля больших возможностей», «Земля», «Миа и белый лев», «Кролик Питер», «Земля обетованная»