Войти в почту

Что со здоровьем у Софии Ротару?

София Ротару давно не выступала с концертами. Артистка находится на пенсии, но официально не завершала свою карьеру. Известно, что в начале текущего года она переболела коронавирусной инфекцией в одной из самых тяжелых форм. Сейчас в Сети обсуждают, что у Ротару эмфизема легких. Якобы ей тяжело дышать, если воздух недостаточно влажный.

Что со здоровьем у Софии Ротару?
© Вести Подмосковья

Даже если судить по этой информации, очевидно, что Ротару будет испытывать сложности с тем, чтобы выступать на сцене. Сама звезда не подтверждала свой диагноз. Она лишь упоминала о том, что восстанавливалась после коронавируса в доме под Киевом. Там ее и застали события конца февраля текущего года.

Интернет-пользователи переживают за состояние артистки. Ротару предпочитает не делиться новостями о своем состоянии здоровья. Очевидно, что у нее есть некоторые проблемы, связанные с возрастными изменениями. У звезды слабое здоровье, но она точно делает все возможное, чтобы чувствовать себя комфортно и продолжать творческую деятельность.

Ротару критикуют за активную поддержку Украины в главном политическом конфликте текущего года. Звезда в свой день рождения организовала денежный сбор для одного из украинских фондов. Российские поклонники восприняли это как предательство. Были те, кто напоминал певице о том, кто ее сделал знаменитой, кто помог ей стать популярной звездой. Россияне уверены, что Ротару должна благодарить Россию за свою славу. Украинцы в своем большинстве не согласны с таким положением вещей.