Войти в почту

Певицу Zaz не пустили в Квебек из-за ее отказа от вакцинации против COVID-19

ПАРИЖ, 12 сентября. /ТАСС/. Французская певица Zaz отменила концерты в Квебеке, поскольку не сможет прибыть в Канаду из-за отказа от вакцинации против коронавируса. Об этом сообщил в понедельник французский журнал Paris Match.

"Я отказалась от вакцинации и теперь не могу прибыть в Квебек", - приводит журнал объяснения певицы. По данным издания, концерты были намечены на сентябрь, однако действующие санитарные ограничения не позволяют въезжать в страну без прививки от коронавируса.

Свой отказ от вакцинации Zaz объяснила тем, что несколько раз болела коронавирусом. Она выразила надежду, что "санитарная ситуация в Канаде быстро улучшится, и она сможет получить разрешение на въезд в Квебек".

Изабель Жеффруа, выступающая под артистическим псевдонимом Zaz, является одной из самых популярных французских певиц. Она связала свою жизнь с музыкой, поступив в консерваторию, когда ей исполнилось пять лет. По словам исполнительницы, ее любимый композитор Антонио Вивальди, а среди вокалистов ее кумирами стали Эдит Пиаф и Элла Фицджеральд.

Успех пришел к Zaz после дебютного сингла Je veux ("Хочу"). Во Франции эта джазовая композиция в 2011 году была признана лучшей песней года. Zaz выступала во многих странах мира, в том числе в России. 42-летняя певица выпустила за свою карьеру на эстраде семь альбомов и была удостоена высших наград музыкального рынка.