Войти в почту

Раскрыта программа фестиваля научного кино в Москве

Масштабную программу фестиваля актуального научного кино в Москве раскрыли «Мосленте» в пресс-службе ФАНК. Мероприятие пройдет с 15 по 30 сентября.

Раскрыта программа фестиваля научного кино в Москве
© Мослента

«ФАНК — это новый формат фестиваля, соединяющий авторское документальное кино о науке и технологиях, научные стендапы, лекции и дискуссии», — говорится в сообщении. Зрители смогут увидеть 16 короткометражных отечественных фильмов о наиболее интересных научных разработках Сколтеха, или узнать историю всемирно известного математика Ольги Ладыженской. На фестивале можно будет также увидеть зарубежные картины.

Так, в кинотеатре «Каро Октябрь» 16 сентября можно будет посмотреть кинокартину «Взломай код» о гендерном неравенстве в современном мире и мистический фильм «Бесконечный потенциал: жизнь и идеи». 17 сентября, в «Иллюзионе» зрителям покажут «Плейстоценовый парк» о глобальном потеплении и «Криптопия: Биткоин, блокчейн и будущее Интернета».

В воскресенье, 18 сентября, жители столицы смогут посмотреть кинокартины: «Роберто Ассаджиоли, исследователь духа», Фильм «Миссия: Радость. Где найти счастье в трудные времена» и «Кожа к коже».

В последующие дни посетителям фестиваля покажут научные фильмы: «16 способов изменить мир», «Андрей Сахаров. По ту сторону окна», «Выгорание», «Отец Киборгов» и «Пионеры пластика».

Ранее стало известно, что 15 сентября в Москве также откроется выставка-инсталляция «Новый человек» в честь 350-летия со дня рождения Петра I.

Мослента: главные новости