Войти в почту

Новое шоу с участием симфонического оркестра покажут в «Москвариуме» на ВДНХ

Показ нового шоу «Морская симфония» с участием симфонического оркестра пройдет в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. Премьера состоится 8 октября, сообщает пресс-служба центра.

«Морская симфония» - это уникальное сочетание музыки живого симфонического оркестра, исполняющего легендарное произведение Антонио Вивальди «Времена года», захватывающего дух выступления косаток, дельфинов и ластоногих, а также современных технологий постановки шоу», - говорится в сообщении.

Как отмечается, шоу будет состоять из четырех частей: «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима», как и классическое произведение Вивальди. Для постановки разработали специальные технологии: масштабные декорации с 3D-мэппингом, проекции на движущиеся элементы, светодиодную систему, создающую эффекты кинетического дождя, морских волн и северного сияния в зрительном зале.

Уточняется, что шоу «Морская симфония» проходит в рекордной по размерам чаше бассейна, а симфонический оркестр и дирижер разместятся в самом центре зрительного зала.