Войти в почту

На фестивале «Мир знаний» покажут фильмы телеканалов «Моя Планета» и «Наука»

На фестивале «Мир знаний» покажут фильмы телеканалов «Моя Планета» и «Наука»
© Телеканал «Наука»

С 14 по 18 сентября в Санкт-Петербурге пройдет XVII Международный кинофестиваль научно-популярных и исследовательских фильмов «Мир знаний». Помимо традиционной конкурсной программы, куда в этом году вошли 17 фильмов из 8 стран мира, на фестивале также будут показаны познавательные фильмы телеканалов «Наука» и «Моя Планета».

«Наука» в рамках лекции ведущего Алексея Семихатова представит фильм «Гравитация. Главная сила», а «Моя Планета» — серии проектов «Россия вне зоны доступа» и «Сесиль в стране чудес».

15 сентября в 16:00 телеканал «Моя Планета» представит выпуск из нового сезона проекта «Сесиль в стране чудес», в котором речь пойдет о республике Дагестан. Ведущая программы, француженка Сесиль Плеже, отправляется на поиски «загадочной женщины Кавказа». Сесиль познакомится с удивительной женщиной-кузнецом из села Харбук, побывает в «Нескучном саду» семьи Салмановых и проверит свои силы на регбийном поле в составе женской сборной Дагестана. Получится ли у Сесиль разгадать загадку кавказских женщин? Зарегистрироваться на показ можно на сайте.

15 сентября в 19:00 для посетителей фестиваля проведет лекцию и представит фильм «Гравитация. Главная сила» ведущий телеканала «Наука», доктор физико-математических наук Алексей Семихатов. Проект канала «Наука» посвящен гравитации, одной из фундаментальных сил, — самой слабой, но пронизывающей все мироздание. Фильм расскажет зрителям, как работает всемирное тяготение, познакомит с результатами уникальных опытов и экспериментов. Регистрация на событие

16 сентября в 16:00 у зрителей будет возможность увидеть серию программы «Россия вне зоны доступа» про Зуевы ключи одними из первых, до телевизионной премьеры. Ведущий - блогер и путешественник — Миша Ронкаинен поедет в «родниковый край» — Удмуртию. По пути к цели он побывает в деревне, которая на 20 лет исчезала с карты, и узнает истории чудесного исцеления родниковой водой Зуевых Ключей. Попасть на показ можно, зарегистрировавшись по ссылке.